Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет гранта президента молодому ученому

Татто (автор вопроса)  17 баллов, г. Смоленск
3 декабря 2014 в 10:23
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Организации поступил грант президента для молодого ученого. В отчетных документах есть смета. Для реализации гранта были приобретены: 3D-принтер и DVD-R диски.  3D-принтер использовался для изготовления различных макетов. В смете есть статьи: "Предметы снабжения и расходные материалы" , "Спецоборудование для научных (экспериментальных) работ".  Возникли следующие вопросы. К какой из статей отнести 3D-принтер? Для спецоборудования вроде как он не подходит. Будет ли принтер являться предметом снабжения? И  DVD-R диски -можно ли тоже считать предметом снабжения или расходным материалом?
НКК Консультант
4 декабря 2014 в 10:43
Цитата (Татто):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Организации поступил грант президента для молодого ученого. В отчетных документах есть смета. Для реализации гранта были приобретены: 3D-принтер и DVD-R диски.  3D-принтер использовался для изготовления различных макетов. В смете есть статьи: "Предметы снабжения и расходные материалы" , "Спецоборудование для научных (экспериментальных) работ".  Возникли следующие вопросы. К какой из статей отнести 3D-принтер? Для спецоборудования вроде как он не подходит. Будет ли принтер являться предметом снабжения? И  DVD-R диски -можно ли тоже считать предметом снабжения или расходным материалом?
Добрый день!

Скорее это вопрос не бухучета, а терминологии, установленной условиями (договором) на предоставление гранта.

По-моему мнению, 3D-принтер может быть отнесен к спецоборудованию для научных (экспериментальных) работ (п. 2 Методических указаний по бухгалтерскому учету специального инструмента, специальных приспособлений, специального оборудования и специальной одежды, утв. Приказом Минфина РФ от 26.12.2002 N 135н), а DVD-R диски являются МПЗ и могут быть определены как расходные материалы (п. 2 ПБУ 6/01).
Татто (автор вопроса)  17 баллов, г. Смоленск
4 декабря 2014 в 12:42
Цитата (НКК):
Цитата:
Добрый день!

Скорее это вопрос не бухучета, а терминологии, установленной условиями (договором) на предоставление гранта.

По-моему мнению, 3D-принтер может быть отнесен к спецоборудованию для научных (экспериментальных) работ (п. 2 Методических указаний по бухгалтерскому учету специального инструмента, специальных приспособлений, специального оборудования и специальной одежды, утв. Приказом Минфина РФ от 26.12.2002 N 135н), а DVD-R диски являются МПЗ и могут быть определены как расходные материалы (п. 2 ПБУ 6/01).
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер