Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение уведомления о переходе на УСН (15%) с УСН (6%)

3 декабря 2014 в 10:25
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как правильно заполнить форму 26.2-1,ИП переходит с УСН 6% на УСН 15%.
Мне везде проставить 2,2?И год тоже?ИП открыто в 2012,доходов и ОС нет.
Спасибо!!!!
Прикреплен 1 файл:
4 декабря 2014 в 01:11
Добрый день.
Цитата (Бесценная):Подскажите пожалуйста как правильно заполнить форму 26.2-1,ИП переходит с УСН 6% на УСН 15%.
Вы неправильно выбрали бланк для заполнения. При смене объекта налогообложения подается уведомление по форме 26.2-6.

И еще почему-то у Вас объекты перепутаны местами в заголовке темы и тексте вопроса (не ошибитесь хотя бы в уведомлении).
4 декабря 2014 в 09:18
Поэтому и задала вопрос!Спасибо за разъяснения!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
4 декабря 2014 в 09:29
У меня не открывается вложенный документ.
4 декабря 2014 в 09:52
Цитата (Al-ra5):У меня не открывается вложенный документ.
я там поставила с 01января 2015 и переход на код 2(доходы-расходы)
Подскажите,с этой формой Ип больше ничего не нужно брать с собой?
IVAN86  0 баллов
10 декабря 2014 в 22:03
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Олеся Селезнева Модератор
10 декабря 2014 в 22:15
Цитата:IVAN86

Тоже интересует вопрос, что ещё иметь при себе?
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новый вопрос" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
24 декабря 2014 в 11:51
Добрый день.

Тема открыта по просьбе автора.
24 декабря 2014 в 11:59
Здравствуйте!
подали заявление в начале декабря,сказали звонить после 20дек,теперь говорят в январе только переведём,я боюсь что не переведут и 6% для торговли это непосильное налоговое бремя.Данное уведомление есть со штампом налоговой,а также письмо со штампом о подтверждении о н/о УСН 15%,которое можно забрать только в 2015.....Как обезопасить себя,подскажите пожалуйста!
Посмотрите пожалуйста если не затруднит форму!
24 декабря 2014 в 22:42
Добрый день.
Вложение у меня не открывается, посмотреть не получилось.
Ну и напомню, что никакого дополнительного разрешения со стороны ИФНС на смену объекта налогообложения вам и не требуется (достаточно уведомить налоговиков о решении, принятом налогоплательщиком). Обратите внимание на формулировку кодекса:
Цитата:Статья 346.14. Объекты налогообложения

2. Выбор объекта налогообложения осуществляется самим налогоплательщиком, за исключением случая, предусмотренного пунктом 3 настоящей статьи. Объект налогообложения может изменяться налогоплательщиком ежегодно. Объект налогообложения может быть изменен с начала налогового периода, если налогоплательщик уведомит об этом налоговый орган до 31 декабря года, предшествующего году, в котором налогоплательщик предлагает изменить объект налогообложения. В течение налогового периода налогоплательщик не может менять объект налогообложения.
29 декабря 2014 в 11:48
Здравствуйте!
Т.е. я правильно понимаю,подала до 31.12.14 и забыла?А то неделю звоню(сами сказали звонить и уточнять) обещают найти именно моё заявление и сделать переход,а сегодня даже разговаривать не стали,со словами "ограничений на переход нет"....т.е в 2015 имею полное право работать на 15% и потом поехать забрать данное уведомление(письмо с запросом о подтверждении подано вместе с уведомлением о переходе).спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер