Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расходы по капитальному ремонту при расчете налога на прибыль

3 декабря 2014 в 10:28
Добрый день! У нашей организации на балансе числятся квартиры,ранее сдаваемые в аренду. Сейчас осуществляется ремонт данных квартир для дальнейшей их реализации. Можно ли принять данные затраты к расходам по налогу на прибыль?
НКК Консультант
4 декабря 2014 в 10:52
Цитата (Oksana2789):Добрый день! У нашей организации на балансе числятся квартиры,ранее сдаваемые в аренду. Сейчас осуществляется ремонт данных квартир для дальнейшей их реализации. Можно ли принять данные затраты к расходам по налогу на прибыль?
Добрый день!

Считаю, что Вы вправе признать данные расходы для целей налогообложения, так как они направлены на осуществление предпринимательской деятельности (п. 1 ст. 252, ст. 260 НК РФ).

Во избежание споров с налоговиками, рекомендую учесть такие расходы для целей налогообложения прибыли в периоде реализации квартир (последний абзац п. 1 ст. 268 НК РФ; Письмо Минфина России от 03.09.2012 N 03-03-06/1/455).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер