Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выбор системы налогообложения при изготовлении мебели

3 декабря 2014 в 10:40
Здравствуйте !Хочу открыть ИП по изготовлению мебели ,но опасаюсь что условия работы на дому не пройдут по нормативам пожарников и саннадзора .Поскольку изготовление будет несложным и представлять почти что сборку из готовых деталей появилась мысль оформить это дело как "сборка мебели приобретённая заказчиком в магазине  ".По моему там и налог отличаться не будет ,или я не прав ?Какую систему налогообложения лучше выбрать?Вопрос удалён модератором.Спасибо !
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
3 декабря 2014 в 10:52
Цитата (Александр и к):Здравствуйте !Хочу открыть ИП по изготовлению мебели ,но опасаюсь что условия работы на дому не пройдут по нормативам пожарников и саннадзора .Поскольку изготовление будет несложным и представлять почти что сборку из готовых деталей появилась мысль оформить это дело как "сборка мебели приобретённая заказчиком в магазине  ".По моему там и налог отличаться не будет ,или я не прав ?Какую систему налогообложения лучше выбрать?И какие штрафы меня ждут в случае чего(вдруг рекламу придётся давать что изготавливаю) ?Может как-то ещё можно поступить ?Спасибо !
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
3 декабря 2014 в 12:12
Я об этом читалУлыбаюсь.Но один вопрос не отразит ,в данном случае ,суть проблемы .Также Вы изменили  название темы смотря со своей колокольни ,а не с моей ,условно назовём "мастера из небольшого городка пытающегося заработать тем что умеет ,найдя компромисс между требованиями государства,собственным патриотизмом и возможностями (хотя конечно вопрос о том что будет за рекламирование услуги не записанной в налоговой при оплате аналогичного налога говорит уже о амбициозности)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ольга Матвеева Модератор
3 декабря 2014 в 16:25
Цитата (Александр и к):Я об этом читалУлыбаюсь.Но один вопрос не отразит ,в данном случае ,суть проблемы 
Добрый день!
Правила форума едины для всех. Поэтому в этой теме Вам будут отвечать только на вопрос, оставленный модератором. Не беспокойтесь,. участники обсуждения могут ознакомиться с первоначальной версией Вашего первого сообщения в цитате модератора. 

Заголовок Вашей темы модератор отредактировал в соответствии с текстом Вашего сообщения. В целях получения подробного ответа старайтесь сразу указывать максимум необходимой информации в первом сообщении.
Специалистов по чтению мыслей на форуме нет. Улыбаюсь
3 декабря 2014 в 18:11
Спасибо за уделённое внимание Улыбаюсь.На самом деле я знаю сумму штрафа за деятельность не по оквэд .Она составляет 5 тысяч рублей .На вопрос какая система налогообложения лучше думаю что получу ответ в налоговой .Решающее значение будет иметь можно ли на усн сократить налоговые выплаты на сумму пенсионных взносов также как и на енвд ,какая система вообще подходит ,и какую с точки зрения бугалтерии легче или дешевле обойдётся вести .Просто задавая здесь вопросы ещё раз всё обдумал и что-то для себя решил .Ну и пару -тройку раз зайдя на форум почитал некоторые интересные темы .
НКК Консультант
4 декабря 2014 в 07:43
Цитата (Александр и к):Спасибо за уделённое внимание Улыбаюсь.На самом деле я знаю сумму штрафа за деятельность не по оквэд .Она составляет 5 тысяч рублей .На вопрос какая система налогообложения лучше думаю что получу ответ в налоговой .Решающее значение будет иметь можно ли на усн сократить налоговые выплаты на сумму пенсионных взносов также как и на енвд ,какая система вообще подходит ,и какую с точки зрения бугалтерии легче или дешевле обойдётся вести .Просто задавая здесь вопросы ещё раз всё обдумал и что-то для себя решил .Ну и пару -тройку раз зайдя на форум почитал некоторые интересные темы .
Добрый день!

Речь идет об ИП? Тогда:

1) Вариантов с налоговой системой для Вашего вида деятельности немного - ЕНВД (ст. 346.27 НК РФ) и ПСН (п. 2 ст. 346.43 НК РФ) применять нельзя, поэтому остается ОСНО (что экономически неоправданно в случае, если клиентами будут физлица) и УСН.
При применении УСН нужно выбрать объект налогообложения: "доходы" или "доходы минус расходы" (п. 1 ст. 346.14 НК РФ), в зависимости от цифр предполагаемых расходов и ставки налога при применении объекта "доходы минус расходы", установленной в Вашем регионе (п. 2 ст. 346.20 НК РФ).

2) Если Вы будете применять объект "доходы минус расходы", то суммы страховых взносов, уплаченных Вами в фиксированном размере, учитываются как налоговые расходы (пп. 7 п. 1 ст. 346.16 НК РФ; п. 2 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 18.12.2007 N 123).

При применении объекта "доходы" суммы данных взносов полностью уменьшают налог, если Ваше ИП  не осуществляет выплат и иных вознаграждений физическим лицам (п. 1 ст. 346.21 НК РФ).
4 декабря 2014 в 09:30
Спасибо !Очень подробная и по делу информация.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер