Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Затраты по договору на оказание автотранспортных услуг

Елена Дмитриевна (автор вопроса)  796 баллов, г. Сургут
3 декабря 2014 в 11:04
Добрый день.
Коллеги, встал вопрос...
Если мы (Заказчик, ООО на ОСНО) у ИП арендуем автомобиль, то водитель получается, что наш и расходы по содержанию (ГСМ) - наши и мы включаем в расходы по прибыли.
Если мы заключаем договор оказания автотранспортных услуг, автоматически это с водителем. Меня интересует ГСМ... Если в договоре прописано, что за счет заказчика. Не будет ли нарушением, что расходы по ГСМ по данному договору будут включены в прибыль...
Александр Лавров Консультант
4 декабря 2014 в 06:57
Добрый день.
Если так прописано в договоре - почему ж это будет нарушением?
Мне только не очень понятно, почему такая схема. Ведь ГСМ - это явно расход исполнителя.
Иными словами, не готов оценить это условие договора с той точки зрения, не противоречит ли оно закону. Но если не противоречит - это нормальный, обоснованный расход, который соответствует требованиям п. 1 ст. 252 НК РФ, поэтому может учитываться для целей налогообложения прибыли.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер