Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как правильно учитывать доход при фрилансе по нескольким направлениям через единую систему оплат — glopart?

3 декабря 2014 в 11:35
Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, как быть в следующей ситуации. Как правильно учитывать доход, если я работаю через систему приёма платежей "Glopart", в которой есть возможность вывода средств только раз в неделю, а поступления в их систему могут быть ежедневными?

Опишу вопрос чуть подробнее: как фрилансер (ИП, УСН 6%), я работаю в нескольких сферах: это создание видео, платное консультирование по различным компьютерным вопросам, а с этого года ещё и продажа инфопродуктов собственного изготовления. Все оплаты производятся на мой виртуальный счёт в этой системе, откуда можно только раз в неделю заказать вывод средств на счета в виртуальной валюте WebMoney, либо на счёт платёжной системы QIWI. И только оттуда - уже на расчётный счёт ИП. Пожалуйста, посоветуйте, как всё же будет правильно вести учёт доходов? 

-
С уважением,
Антон.
Евгения25  0 баллов
3 декабря 2014 в 12:37
Добрый день, считаю, что для целей налогообложения датой признания дохода будет дата зачисления денежных средств в электронный кошелек (прошу прощения, если некорректно назвала платежную систему), в бухгалтерском учете для отражения этих средств подойдет счет 57 "Переводы в пути", а раз в неделю делайте проводку на 51 счет "Расчетный счет". И советую кратко составить учетную политику и отразить в ней в том числе и этот момент.
3 декабря 2014 в 13:24
Спасибо, Евгения, за столь быстрый ответ!
Вопрос удалён модератором.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Евгения25  0 баллов
3 декабря 2014 в 14:54
c "Контур Эльба" не знакома, к сожалению
Ирина Ротнова Модератор
3 декабря 2014 в 15:13
Цитата (Антон9):Спасибо, Евгения, за столь быстрый ответ!
К сожалению, не могу понять, как осуществить подобную операцию в «Контур-Эльбе». Вы случайно не знакомы с этой системой?
Понимаю, что это уже второй вопрос, но ведь он имеет отношение к первому...
Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Разместите свой вопрос в разделе "Работа в сервисе «Бухгалтерия.Контур (легкая версия)» (прежнее название — электронный бухгалтер «Эльба»)". Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
3 декабря 2014 в 15:19
Здравствуйте, Ирина!

Цитата (Ирина Ротнова):
Цитата (Антон9):Спасибо, Евгения, за столь быстрый ответ!
К сожалению, не могу понять, как осуществить подобную операцию в «Контур-Эльбе». Вы случайно не знакомы с этой системой?
Понимаю, что это уже второй вопрос, но ведь он имеет отношение к первому...
Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Разместите свой вопрос в разделе "Работа в сервисе «Бухгалтерия.Контур (легкая версия)» (прежнее название — электронный бухгалтер «Эльба»)". Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.

Спасибо, так и сделал.

-
С уважением,
Антон
Александр Погребс Главный консультант
4 декабря 2014 в 09:53
Добрый день!
Цитата (Антон9):
Спасибо, так и сделал.

-
С уважением,
Антон
Если я не ошибаюсь, это тема Оформление переводов в пути в сервисе Контур.Эльба

Весьма интересное продолжение получилось...

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер