Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Продажа товара физическому лицу при безналичных расчетах

3 декабря 2014 в 11:37
Добрый день. 
Ситуация такая. Я ИП по УСН, занимаюсь единственной деятельностью- сдачей авто в аренду по безналу(кассового аппарата нет).
Покупаю по безналу у ООО рыболовные товары для дальнейшей перепродажи физ. лицу через счет в банке(по безналу) по той же цене.(код ОКВЭД открыт)
Имею ли я право проводить данные махинации? Вопросы удалены модератором.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
3 декабря 2014 в 12:05
Цитата (santozo):Добрый день. 
Ситуация такая. Я ИП по УСН, занимаюсь единственной деятельностью- сдачей авто в аренду по безналу(кассового аппарата нет).
Покупаю по безналу у ООО рыболовные товары для дальнейшей перепродажи физ. лицу через счет в банке(по безналу) по той же цене.(код ОКВЭД открыт)
Имею ли я право проводить данные махинации? Какие отчетные документы я должен провести? Какой налог я должен заплатить? (6%?)
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
4 декабря 2014 в 00:19
Добрый день.
Цитата (santozo): Я ИП по УСН, занимаюсь единственной деятельностью- сдачей авто в аренду по безналу(кассового аппарата нет).
Вы противоречите сами себе: пишете о том, что занимаетесь единственной деятельностью и тут же называете две совершенно разных: сдачу имущества в аренду и куплю-продажу рыболовных товаров. В КУДиР отражаете те и другие доходы?
Цитата (santozo):Имею ли я право проводить данные махинации?
Вы имеете в виду продажу товара без наценки (а почему, кстати, без наценки продаете)?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
4 декабря 2014 в 10:01
Торопился и не отчетливо сформулировал вопрос.
Основной вид деятельности сдача авто в аренду.
Покупка рыболовных товаров предназначена для собственных нужд, и перепродажа не обязательна.
Можно ли оставить товар на ИП и какая отчетность требуется?
4 декабря 2014 в 10:22
Если количество закупленного товара способно свидетельствовать о некоммерческой направленности его использования (ну то есть закупили не более чем одному человеку нужно), то можно сделать на документах от поставщика отметку "Не для продажи" и не принимать эту сумму в расходы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер