Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сдавать ли декларацию по НДС ИП на ЕНВД и ООО на УСН?

Tanushkamn (автор вопроса)  0 баллов, г. Пенза
3 декабря 2014 в 11:40
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ИП на ЕНВД и ООО на УСН 15%, при выставлении поставщиками счет-фактур, т.е выделением НДС, на эти организации, нужно ли будет составлять декларации по уплаченному НДС?
НКК Консультант
4 декабря 2014 в 09:33
Цитата (Tanushkamn):Добрый день! Подскажите пожалуйста, ИП на ЕНВД и ООО на УСН 15%, при выставлении поставщиками счет-фактур, т.е выделением НДС, на эти организации, нужно ли будет составлять декларации по уплаченному НДС?
Добрый день!

При выставлении контрагентам счетов-фактур с выделенными суммами НДС, Вам надо уплатить в бюджет указанные в таких счетах-фактурах суммы налога (пп. 1 п. 5 ст. 173 НК РФ) и представлять в ИФНС декларацию по НДС в установленные сроки (п. 5 ст. 174 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер