Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли заполнять ТТН при перевозке материалов со склада на объекты?

koles (автор вопроса)  45 баллов, г. Москва
3 декабря 2014 в 13:38
Добрый день. Мы заключили договор с компанией  на перевозку материалов с нашего склада на наши же  объекты. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне как грузоотправителю заполнять ТТН и указывать там наименование материалов и цену? Материалов очень много, и отследить что именно грузили и в какой день- нет возможности..  Да и поездок тоже много, почти каждый день нанимаем машину для перевозки.. Нужно ли ТТН делать в таком случае каждый день?  Может быть можно ли использовать какой то упрощенный вариант подтверждения поездок?
Может быть подойдет договор фрахтования?
Спасибо всем заранее!
НКК Консультант
4 декабря 2014 в 14:21
Цитата (koles):Добрый день. Мы заключили договор с компанией  на перевозку материалов с нашего склада на наши же  объекты. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне как грузоотправителю заполнять ТТН и указывать там наименование материалов и цену? Материалов очень много, и отследить что именно грузили и в какой день- нет возможности..  Да и поездок тоже много, почти каждый день нанимаем машину для перевозки.. Нужно ли ТТН делать в таком случае каждый день?  Может быть можно ли использовать какой то упрощенный вариант подтверждения поездок?
Может быть подойдет договор фрахтования?
Спасибо всем заранее!
Добрый день!

ТТН Вам заполнять не обязательно, так как применение унифицированных форм первичных документов с 01.01.2013 г. не обязательно (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").

В то же время Вам нужно оформлять на каждую поездку ТН (п. 2 ст. 785 ГК РФ), если условиями договора с перевозчиком оформлени ТН не возложено на перевозчика (п. 6 Правил перевозок грузов автомобильным транспортом, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.04.2011 N 272).

При заключении договора фрахтования вместо ТН понадобится заполнять наряд-заказ (п. 13 Правил перевозок грузов автомобильным транспортом, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.04.2011 N 272).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер