Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет денежных средств на счете банка, который лишили лицензии

3 декабря 2014 в 14:14
Добрый день!
Я ИП УСН 6% (по доходу)
Расчетный счет был в банке который лишили лицензии.
Счет заблокировали.
На счете были деньги.
Как эти деньги учитывать в бухгалтерии?

Заранее спасибо.
НКК Консультант
4 декабря 2014 в 08:06
Цитата (Piligrim246):Добрый день!
Я ИП УСН 6% (по доходу)
Расчетный счет был в банке который лишили лицензии.
Счет заблокировали.
На счете были деньги.
Как эти деньги учитывать в бухгалтерии?

Заранее спасибо.
Добрый день!

В налоговом учете данные средства никак не учитываются (п. 1 ст. 346.18 НК РФ).

В бухучете можно перевести остаток средств в состав дебиторской задолженности по расчетам по претензиям проводкой Д 76.2 К 51 (Инструкция по применению Плана счетов), а можно оставить их на счете 51.
4 декабря 2014 в 08:58
Добрый день!
Спасибо за участие и ответ.

Не совсем понятен ответ, что значит ни как не учитываются? По счету этому были операции на основе различных договоров, ка я могу их не учитывать?

Проблема в том, что на счёте этом оставались деньги. я не могу с этого счета их не списать не перевести ... счет заблокирован т.к. банка уже нет.
Новый счет открыл, на него выплатили страховку по вкладам и получается что у меня доход больше на сумму оставшуюся на старом (заблокированном) счете. Нужно как то это учесть .... не могу найти как.
НКК Консультант
9 декабря 2014 в 14:58
Цитата (Piligrim246):Добрый день!
Спасибо за участие и ответ.

Не совсем понятен ответ, что значит ни как не учитываются? По счету этому были операции на основе различных договоров, ка я могу их не учитывать?

Проблема в том, что на счёте этом оставались деньги. я не могу с этого счета их не списать не перевести ... счет заблокирован т.к. банка уже нет.
Новый счет открыл, на него выплатили страховку по вкладам и получается что у меня доход больше на сумму оставшуюся на старом (заблокированном) счете. Нужно как то это учесть .... не могу найти как.
Добрый день!

Мне не совсем понятно - что именно Вы хотите учесть?

Выручку, поступившую на рассматриваемый счет, Вы уже учли для целей УСН в периоде ее получения (п. 1 ст. 346.17 НК РФ), расходы Вы в принципе не учитываете для целей налогообложения (п. 1 ст. 346.18 НК РФ), поэтому данный остаток нельзя учесть в составе налоговых расходов даже при банкротстве банка.
Т.е. указанные средства на счете никак не отражаются в налоговом учете, так как с ними не происходит операций, учитываемых для целей налогообложения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер