Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет процентов по кредиту в расходах при УСН

3 декабря 2014 в 14:36
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: ООО на УСН 6% получит кредит в декабре 2014 г., а с 01.01.2015 переходит на доходы-расходы. Можно ли учитывать % по кредиту в расходах с 2015 г. (первое начисление % будет уже только в 2015 г.)?
НКК Консультант
4 декабря 2014 в 08:11
Цитата (Незабудка78):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: ООО на УСН 6% получит кредит в декабре 2014 г., а с 01.01.2015 переходит на доходы-расходы. Можно ли учитывать % по кредиту в расходах с 2015 г. (первое начисление % будет уже только в 2015 г.)?
Добрый день!

Да, Вы можете учесть проценты по кредиту, оплаченные после перехода на объект "доходы минус расходы", в составе налоговых расходов при применении УСН (пп. 9 п. 1 ст. 346.16, пп. 1 п. 2 ст. 346.17 НК РФ; Письмо ФНС РФ от 01.09.2011 N ЕД-4-3/14218@).
4 декабря 2014 в 09:28
Спасибо большое. А то сомнения мучилиУлыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер