Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет недвижимостью с заказчиком

Наталья 010681 (автор вопроса)  2 балла, г. Череповец
3 декабря 2014 в 14:46
Добрый день! ООО занимается организацией грузоперевозок. Заказчик рассчитывается недвижимостью. Далее ООО реализует данную недвижимость. Как правильно оформить данную сделку документально? Спасибо!
НКК Консультант
4 декабря 2014 в 14:22
Цитата (Наталья 010681):Добрый день! ООО занимается организацией грузоперевозок. Заказчик рассчитывается недвижимостью. Далее ООО реализует данную недвижимость. Как правильно оформить данную сделку документально? Спасибо!
Добрый день!

Прежде всего необходимо уточнить - о какой недвижимости идет речь:
- построенной, право собственности на которую зарегистрировано за заказчиком или строящейся (на основании договора какого вида);
- жилой или нежилой.
Наталья 010681 (автор вопроса)  2 балла, г. Череповец
4 декабря 2014 в 15:17
Добрый день! Жилая недвижимость,зарегистрированная на заказчика!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Елена К  14 баллов, г. Энгельс
4 декабря 2014 в 21:18
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Олеся Селезнева Модератор
4 декабря 2014 в 21:31
Цитата (Елена К):Добрый вечер ! у нас такая же ситуация предвидится ! покупатель строительная компания хочет расплатиться квартирой в строящемся доме  за проданный товар, Мы на ОСНО, какие документы они нам должны предоставить,? Квартиру мы будем продавать частному лицу потом. Поэтому приходуем на 41 счет.а потом???НДС будут предьявлять или нет ?? У нас деятельность -оптовая продажа.! И мы тоже предьявить должны??? как лучше сделать ??? Спасибо  !
Добрый день. Елена К, на нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новый вопрос" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
НКК Консультант
10 декабря 2014 в 15:15
Цитата (Наталья 010681):Добрый день! Жилая недвижимость,зарегистрированная на заказчика!
Добрый день!

Тогда Вам надо?
1) Заключить с заказчиком договор купли-продажи недвижимости с условием о том, что в счет оплаты недвижимости зачитывается долг заказчика по оплате Ваших услуг.
Переход права собственности на недвижимость к Вашей компании регистрируется в ФРС (п. 1 ст. 551 ГК РФ).

2) Заключить с покупателем договор купли-продажи недвижимости.
Переход права собственности на недвижимость к покупателю регистрируется в ФРС (п. 1 ст. 551 ГК РФ).
Наталья 010681 (автор вопроса)  2 балла, г. Череповец
15 декабря 2014 в 12:39
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер