Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начисление дивидендов в 1С ЗУП 3.0

3 декабря 2014 в 14:55
Добрый день! Платформа 8.3.5.1119, Конфигурация: ЗУП (3.0.18.48). 

Изучаю новую для меня ЗУП 3.0. Не могу понять, как начисляются дивиденды в программе. Есть два варианта начисления: работникам (Дт 84 Кт 70) и не работникам организации (Дт84 Кт75.02). Проводки при этом разные. В программе нашла один только документ "Дивиденды" и там можно выбрать только физ лицо, а не сотрудника. После проведения документа посмотрела движения - есть движения по НДФЛ (соответственно в отчетах по НДФЛ данные по дивидендам отобразились), а вот по зарплате движений никаких нет, то есть и выплату отобразить в программе никак не могу.  Все настройки пересмотрела - вроде нет нигде галочки, что сотрудникам выплачиваются дивиденды.

Подскажите, может быть нет такой возможности в ЗУП 3.0? Насколько помню в ЗУП 2.5 была возможность начисления и выплаты дивидендам сотрудникам, а физ лицам - вроде движения по ндфл только делались.

Спасибо!
Алена Светлая Консультант
4 декабря 2014 в 20:09
Здравствуйте!
Цитата (Екатерина2990):Добрый день! Платформа 8.3.5.1119, Конфигурация: ЗУП (3.0.18.48). 

Изучаю новую для меня ЗУП 3.0. Не могу понять, как начисляются дивиденды в программе. Есть два варианта начисления: работникам (Дт 84 Кт 70) и не работникам организации (Дт84 Кт75.02). Проводки при этом разные. В программе нашла один только документ "Дивиденды" и там можно выбрать только физ лицо, а не сотрудника. После проведения документа посмотрела движения - есть движения по НДФЛ (соответственно в отчетах по НДФЛ данные по дивидендам отобразились), а вот по зарплате движений никаких нет, то есть и выплату отобразить в программе никак не могу.  Все настройки пересмотрела - вроде нет нигде галочки, что сотрудникам выплачиваются дивиденды.

Подскажите, может быть нет такой возможности в ЗУП 3.0? Насколько помню в ЗУП 2.5 была возможность начисления и выплаты дивидендам сотрудникам, а физ лицам - вроде движения по ндфл только делались. Спасибо!
Для физлиц (не сотрудников), действительно, механизм формирования регистров по НДФЛ аналогичен во многом предыдущей редакции ЗУП 2.5. 
Это касается и выплат по дивидендам физлицам.
И в ведомости на выплату такие физлица не попадают, как и в 2,5.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер