Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как понять — дефис или тире использованы в названии организации?

Бесценная (автор вопроса)  55 307 баллов, г. Москва
3 декабря 2014 в 14:59
Здравствуйте!

Как понять в названии организации дефис или тире?Или роли не играет какая "чёрточка"?
Спасибо!
Nataly S Консультант
3 декабря 2014 в 15:07
Здравствуйте.
Цитата (Бесценная):Здравствуйте!

Как понять в названии организации дефис или тире?Или роли не играет какая "чёрточка"?
Спасибо!
На примерах:
При написании "кое-кто" употребляется дефис.
"Зима - это время года" употребляется тире.
Во втором случае имеют место пробелы по обе стороны знака.
3 декабря 2014 в 15:33
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.
Цитата (Бесценная):Здравствуйте!

Спасибо!
На примерах:
При написании "кое-кто" употребляется дефис.
"Зима - это время года" употребляется тире.
Во втором случае имеют место пробелы по обе стороны знака.
понятно,что это всё русский язык(велик и могуч),я так понимаю,что в названии фирмы роли не играет дефис или тире для платёжек, например
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
3 декабря 2014 в 15:43
Цитата (Бесценная):понятно,что это всё русский язык(велик и могуч),я так понимаю,что в названии фирмы роли не играет дефис или тире для платёжек, например
Посмотрите устав и пишите наименование организации точно так же.
Добавить/убрать пробел в наименовании организации в бухгалтерской программе не составит труда.
Ефимов Павел  88 438 баллов, г. Ивантеевка-2
3 декабря 2014 в 15:48
Здравствуйте.В русской раскладке клавиатуры нет дефиса, так что и тире часто выглядит как дефис.
В Википедии тире считается значимым символом, и в разметке специально вынесено, как и |.
3 декабря 2014 в 15:51
Цитата (Ефимов Павел):Здравствуйте.В русской раскладке клавиатуры нет дефиса, так что и тире часто выглядит как дефис.
В Википедии тире считается значимым символом, и в разметке специально вынесено, как и |.

т.е. для регистрации фирмы,где в названии "-" неважно тире или дефис?это я на будущее интересуюсь,платежкки поставщикам,где в названии"-" проходят на ура
Nataly S Консультант
3 декабря 2014 в 16:16
Цитата (Бесценная):
Цитата (Ефимов Павел):Здравствуйте.В русской раскладке клавиатуры нет дефиса, так что и тире часто выглядит как дефис.

т.е. для регистрации фирмы,где в названии "-" неважно тире или дефис?это я на будущее интересуюсь,платежкки поставщикам,где в названии"-" проходят на ура
Если речь вести о разнице между тире и дефисом по длине знака (дефис короче), то вероятность возникновения проблемы близка к нулю. Танцую
Важно наличие пробелов, ИМХО. Мне трудно судить о том, как работают считывающие устройства, но сдается, что слитное или раздельное написание играет роль.
3 декабря 2014 в 16:29
вот вы про что про пробелы между "-"!я поняла теперь!не стоит название с тире делать  тогда!спасибо!
Trade  54 607 баллов, г. Кириши
4 декабря 2014 в 08:27
Казус из практики. У фирмы в названии апостроф. В Уставе название без пробелов "С'М...". При постановке на учет выдали сертификат с пробелом после апострофа. Никто не заметил, пока я не стала переоформлять КЭП. Подпись, соответственно, сделали тоже с пробелом. При очередной замене КЭП я оформила документы, как обычно, забыв благополучно про пробел. Но, слава богу, не заставили ехать обратно на переоформление, хотя вопросы были.
Так что, именно с пробелами бывают вопросы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер