Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет отпускных при увольнении

3 декабря 2014 в 17:49
Здравствуйте!У меня такой вопрос!Я написала заявление на отпуск с 1 декабря 2014 года на 28 календарных дней.Отпуск за 2014 год я не брала, соответственно и отпускные я не получала.Но так получилось, что мне нужно уволиться с этого места работы с  15 декабря(заявление на увольнение будет с 15 декабря 2014).Заплатят ли мне отпускные за год, либо рассчитают только  за 14 дней отпуска.
NBesedina  15 868 баллов, г. Белгород
4 декабря 2014 в 10:32
Добрый день! Стаж, дающий право на отпуск считается не с 01.01. по 31.12. календарного года, а с момента принятия на работу. Поэтому, чтобы понять сколько дней отпуска Вам положено необходимо знать - дату приёма на работу, исключаемые периоды (отпуск без сохранения з\п более 14 календарных дней, отпуск по уходу за ребёнком), и периоды отпуска за время работы.
IrinaKhramova  5 504 балла
4 декабря 2014 в 10:43
Цитата (Малина Малинова):.Заплатят ли мне отпускные за год, либо рассчитают только  за 14 дней отпуска.
Здравствуйте. В соответствии со ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. При этом не имеет значения, по каким основаниям прекращается трудовой договор (письмо Роструда от 02.07.2009 N 1917-6-1).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Вероника-УЧУСЬ  0 баллов
5 декабря 2014 в 14:30
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ирина Ротнова Модератор
5 декабря 2014 в 14:38
Цитата (Вероника-УЧУСЬ):А у меня другая задачка(((

Сотрудник работал в компании полных 2 месяца в даты 01/09/14-28/11/14
оклад 23 000,00 руб.,т.е. 20 010,00 руб. без НДФЛ
это расчет при увольнении...поэтому даты отпуска просто нет, также как и не было отпуска у сотрудника
(если я правильно рассчитала кол-во дней полагающиеся сотруднику=Продолжительность ежегодного отпуска 28 дней/12 месяцев *2 месяца , которые она полностью отработала-итого 5 дней отпуска)

Я хочу разобраться, но не понимаю как и откуда начать(((
буду благодарна если вы немного поможете.
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер