Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение ликвидационного баланса на основе промежуточного ликвидационного баланса

Елена_Саратов (автор вопроса)  109 баллов, г. Саратов
3 декабря 2014 в 22:03
Здравствуйте!
Ликвидируем ООО. Перед налоговой чисты в отношении всех налогов, даже есть малюсенькие переплаты., перед фондами тоже.
Подскажите пожалуйста, при составлении Ликвидационного баланса данные на начало периода нужно указывать, как и в обычном,  и в промежуточном = на 31 декабря 2012, на 31 декабря 2013 и промежуточные данные на дату протокола о ликвидации, например на 05 декабря 2014 года? К промежуточному балансу заполнена форма№2 с цифрами, т.к. деятельность велась на протяжении 8 месяцев этого года.
Соответственно , на дату ликвидации (протокола о ликвидации) данные на конец периода  в Ликвидационном балансе "нули"? А как быть с формой №2 к Ликвидационному балансу? она должна быть такая же, как и впромежуточном балансе?
Или данные прошлых лет не указываются, а на начало нужно указать данные на конец периода , указанные в промежуточном балансе?
Совсем запуталась, прочитав большое количество информации (((
Прилагаю документы, как я составила промежуточный баланс и как я думаю - должен выглядеть окончательный ликвидационный?
Правильны ли мои рассуждения? Помогите разобраться, пожалуйста
Александр Погребс Главный консультант
4 декабря 2014 в 10:57
Добрый день!

Прежде всего, форма 2 к ликвидационному балансу не прикладывается, только сам баланс.

В принципе, ликвидационный баланс нормальный - везде нули...
Только согласуйте даты - в шапке у Вас 27 ноября, в таблице - 5 декабря...

Успехов!
Елена_Саратов (автор вопроса)  109 баллов, г. Саратов
6 декабря 2014 в 22:08
Александр, спасибо Вам огромное!Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер