Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расширенная налоговая декларация по НДС с 01.01.2015 года

АлеВал (автор вопроса)  278 баллов, г. Находка
4 декабря 2014 в 05:33
Добрый день коллеги!!!
Наше законодательство уже не знает, что придумать для нас "интересненького" ...

Пришло письмо с инспекции (информационное) о том, что с 01.01.2015г. вносятся изменения в НД, что она теперь будет содержать сведения из книги покупок и книги продаж, по каждому контрагенту с указанием номера счет-фактуры, даты, ИНН/КПП, номер документа подтверждающего оплату, дата этого документа.

Мы в шоке!!!
У Нас книга покупок на 90 и книга продаж на 155 листов и все 7 шрифтом... Это ж какая декларация будет.

Ни кто ни чего не знает по этому поводу?
Naaatta  35 123 балла, г. Новосибирск
4 декабря 2014 в 07:18
Добрый день.
А чего именно надо знать?
Правда ли это? Правда.
Не знают чего придумать - no comments.
Цитата:У Нас книга покупок на 90 и книга продаж на 155 листов и все 7 шрифтом... Это ж какая декларация будет. 

Ха, вы форму декларации видимо не видели - на одну СФ 1 лист из двух страниц.
ОНа же по ТКС сдается, вот зачем вы ее распечатывать собрались? Даже если хочется, то без разделов с СФ.
4 декабря 2014 в 08:28
Я просто хочу понять, правильно ли мы поняли, что на каждую фактуру надо будет составлять три листа НД, это если на одну фактуру будет одно платежное поручение, а так возможно еще к одной с/ф два-три листа с данными по п/п.

Я переживаю, за объем самого файла сформированной декларации. И как это будет работать? Глобалить нашим программистам как данные из книги перенести в налогоплательщик ЮЛ.

Да и так мысли в слух, для чего такое безумие? и Смысл тогда предоставлять книги при проведение КП?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
4 декабря 2014 в 12:25
Вы все правильно поняли.
Цитата:Я переживаю, за объем самого файла сформированной декларации
Не переживайте, весит все это мало, т.е. гигабайтных, даже мегабайтных объемов там не будет. Все уже на Росалкогольрегулировании отработано.
Цитата:Глобалить нашим программистам как данные из книги перенести в налогоплательщик ЮЛ.
Думаю 1Сники всерьез занялись данной проблемой, надо подождать обновлений.
Цитата:Да и так мысли в слух, для чего такое безумие? и Смысл тогда предоставлять книги при проведение КП?
Так у вас КП как часто? Вот то-то же, а так будет глобальная КП, причем не людьми, а машиной...
5 декабря 2014 в 09:01
КП у нас каждый квартал.

Ой прочитала изменения с 01.01.2015г., вроде как это будет касаться посредников, агентов.
6 декабря 2014 в 09:14
НК РФ ст. 174 п. 5.1 (вступает в силу с 01.01.2015 г.)
В налоговую декларацию подлежат включению сведения, указанные в книге покупок и книге продаж налогоплательщика.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер