Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возврат давальческого сырья

4 декабря 2014 в 09:13
Добрый день. Наша организация работала до этого по принципу давальческого сырья: отдавали материалы в переработку Проводкой дт 10.7 кт 41.1 (не совсем корректно). С октября у нас не будет давальческого сырья. Как нам его вернуть?сразу на 10.1 или сначала на 41.1 ? Вопрос удалён модератором. 
Спасибо!
Ирина Ротнова Модератор
4 декабря 2014 в 09:41
Цитата (ОльгаЛ):Добрый день. Наша организация работала до этого по принципу давальческого сырья: отдавали материалы в переработку Проводкой дт 10.7 кт 41.1 (не совсем корректно). С октября у нас не будет давальческого сырья. Как нам его вернуть?сразу на 10.1 или сначала на 41.1 ? И каким документом оформить эту операцию? 
Спасибо!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Ольга Рогова  265 384 балла, г. Ростов-на-Дону
5 декабря 2014 в 08:28
Цитата (ОльгаЛ):Добрый день. Наша организация работала до этого по принципу давальческого сырья: отдавали материалы в переработку Проводкой дт 10.7 кт 41.1 (не совсем корректно). С октября у нас не будет давальческого сырья. Как нам его вернуть?сразу на 10.1 или сначала на 41.1 ? Вопрос удалён модератором. 
Спасибо!
Добрый день. 
Не совсем понятен вопрос.Грустный Как правильно сделать Вы знаете.Улыбаюсь Почему-то передать изначально  материалы в переработку некорректной проводкой, Вас ничего не останавливало. Теперь Вы задумались. Почему?. 
Отражение в 1С возврата давальческого сырья
Какая конечная цель передачи материалов?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
5 декабря 2014 в 09:02
Изначально неправильная проводка сделана не мной. Я еще не работала в этой организации. Просто сейчас мне нужно вернуть материалы со счета 10.7 на счет 10.1. Какой проводкой это лучше сделать?
5 декабря 2014 в 09:09
Цитата (ОльгаЛ):Изначально неправильная проводка сделана не мной. Я еще не работала в этой организации. Просто сейчас мне нужно вернуть материалы со счета 10.7 на счет 10.1. Какой проводкой это лучше сделать?
Считаю, что нужно сделать правильно. Почему сомнения?
5 декабря 2014 в 09:23
Не поняла вас, что значит "нужно сделать правильно". Если вы о проводке Дт10.7 Кт 41.1, то уже ничего не исправить. А если вы о возвращении материалов говорите, то понятно, что нужно сделать правильно, поэтому и спрашиваю, потому что сомневаюсь какой проводкой сделать возвращение материалов.
5 декабря 2014 в 13:39
Цитата (ОльгаЛ):Не поняла вас, что значит "нужно сделать правильно". Если вы о проводке Дт10.7 Кт 41.1, то уже ничего не исправить. А если вы о возвращении материалов говорите, то понятно, что нужно сделать правильно, поэтому и спрашиваю, потому что сомневаюсь какой проводкой сделать возвращение материалов
Если Вы уже ничего не можете исправить , можно продолжить творить чудеса.  А можно  сделать правильно и при возврате использовать счет 10.1. Решать Вам.
Но если проверка выявит систематически неправильное отражение операций на счетах бухгалтерского учета,  возможно наложение штрафа по ст.120 НК РФ .
5 декабря 2014 в 14:27
Налоговые проверки уже были, на это нам ни что не сказали. 
То есть проводка Дт10.7 Кт 10.1 в принципе правильная. Вопрос удалён модератором.
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
5 декабря 2014 в 14:28
Цитата (ОльгаЛ):Налоговые проверки уже были, на это нам ни что не сказали. 
То есть проводка Дт10.7 Кт 10.1 в принципе правильная. Тогда каким документом нам это все оформить?
Добрый день!

А 1С 8,2 есть вкладка "производство", там есть "поступление из переработки" а в нем есть вкладка "возврат материалов"
Ирина Ротнова Модератор
5 декабря 2014 в 14:55
Добрый день!
Уважаемые участники форума, пожалуйста, не игнорируйте замечания модератора, иначе я буду вынуждена закрыть тему. 
Цитата (ОльгаЛ):Тогда каким документом нам это все оформить?
Данный вопрос я просила Вас задать в отдельной теме. Для вопросов по работе в программе у нас есть раздел "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...".
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер