Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отпуск после 6 месяцев работы

4 декабря 2014 в 12:58
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, рассчитать отпускные после отработанных 6 месяцев.[-o<
Расчетный период 12.11.2013-12.05.2014. ЗП 25000. Период отпуска 14 дней.
Каркуша  34 409 баллов, г. Екатеринбург
4 декабря 2014 в 14:10
Цитата (Светлана Салхадинова):Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, рассчитать отпускные после отработанных 6 месяцев.[-o<
Расчетный период 12.11.2013-12.05.2014. ЗП 25000. Период отпуска 14 дней.
какие даты отпуска?
если начало отпуска приходится на май, то расчетным периодом будет 12.11.2013-30.04.2014
и соответственно нужно взять зарплату за этот период

ноябрь 2013 заработок 25000/20*14=17500 дней 18,56
декабрь 2013 заработок 25000  дней 29,3
январь, февраль, март, апрель 2014 г. заработок по 25000  дней по 29,3
итого: сумма отпускных = (заработок 142500 /  дней 165,06 )*14 дней отпуска = 12086,51 руб. (в т.ч. НДФЛ)
4 декабря 2014 в 18:14
Спасибо большое!! А май 2014 г. до 12 числа не берем в расчет т.к. меньше половины месяца?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ninarussu  51 981 балл, г. Таганрог
4 декабря 2014 в 18:30
Здравствуйте!
Цитата (п.4 Постановление Правительства № 922):4. Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).

8 декабря 2014 в 11:33
Спасибо!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер