Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уменьшение налога по УСН на сумму страховых взносов

4 декабря 2014 в 13:32
Добрый день! Являюсь индивидуальным предпринимателем ( 6 процентов, без работников). В течение 2014 года поквартально платил авансовые платежи по налогу на прибыль, при этом взносы ( весь объем) в фонды за 2014 год планирую оплатить в декабре 2014 года. Однако понял только сейчас, что в моем случае уплаченные таким образом, а не поквартально, страховые взносы "перекроют"  сумму исчисленного налога на прибыль за 4 квартал. Т.е.  по декларации у меня возникнет переплата за 2014 год. Могу я самостоятельно сумму этой переплаты учесть при авансовом платеже за 1 квартал 2015 года или мне нужно будет дополнительно совершать какие-то действия в налоговой,чтобы зачесть аванс?
Ваш бухгалтер  16 188 баллов
4 декабря 2014 в 13:41
Здравствуйте!
Какое у Вас налогообложение ОСНО или УСН 6%?
налог на прибыль платят организации, предприниматели платят налог на доходы (НДФЛ 13%)
4 декабря 2014 в 13:53
УСН
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
4 декабря 2014 в 13:58
Цитата (Aymel):УСН
УСН-6процентов.Да.Вы правы- корректнее, в моем описание фразу " налог на прибыль" заменить "налог на доходы"
Ефимов Павел  89 262 балла, г. Ивантеевка-2
4 декабря 2014 в 15:02
Здравствуйте.
В пределах одного КБК учитывается автоматически, без заявления. Исключение из практики только НДС по декларации к возмещению.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер