Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расходы на услуги эвакуатора

4 декабря 2014 в 14:17
Здравствуйте!
Мы автосервис ООО на УСН. Силами сторонней организации перевозим автомобиль клиента до нашего сервиса. Клиент нам за это не платит. Можно ли принять услуги эвакуатора в расходы?
НКК Консультант
5 декабря 2014 в 09:17
Цитата (Lulena):Здравствуйте!
Мы автосервис ООО на УСН. Силами сторонней организации перевозим автомобиль клиента до нашего сервиса. Клиент нам за это не платит. Можно ли принять услуги эвакуатора в расходы?
Добрый день!

Если оплата эвакуатора за счет Вашей компании установлена условиями договора с клиентом и, фактически, включена в цену выполняемых Вами работ, то считаю, что данные затраты могут быть учтены как материальные для целей УСН (пп. 5 п. 1, п. 2 ст. 346.16, п. 1 ст. 252, пп. 6 п. 1 ст. 254 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер