Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Стройка в арендованном помещении: проводки

ТашаУля (автор вопроса)  54 балла, г. Симферополь
4 декабря 2014 в 14:21
Добрый день!Подскажите пожалуйста, заключили договор аренды, но помещение нужно доработать, как правильно провести строительство(кабинета), у нас грузоперевозки. спасибо
Важный бух  95 022 балла, г. Астрахань
4 декабря 2014 в 14:42
Цитата (ТашаУля):Добрый день!Подскажите пожалуйста, заключили договор аренды, но помещение нужно доработать, как правильно провести строительство(кабинета), у нас грузоперевозки.
Здравствуйте.  А какие конкретно работы планируете? Кап.ремонт, неотделимые улучшения ? С согласия арендатора ? Он вам эти затраты возместит или за ваш счет?  Нужно больше информации.
ТашаУля (автор вопроса)  54 балла, г. Симферополь
4 декабря 2014 в 15:56
С согласия арендатора, но за наш счет улучшение неотделимые - это склад, в котором есть один кабинет недостроенный,  а также делаем  еще один .
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 022 балла, г. Астрахань
4 декабря 2014 в 16:15
Цитата (ТашаУля):С согласия арендатора, но за наш счет улучшение неотделимые - это склад, в котором есть один кабинет недостроенный,  а также делаем  еще один .
Учет замены оборудования систем вентиляции, теплового пункта вот здесь я отвечала на подобный вопрос
ТашаУля (автор вопроса)  54 балла, г. Симферополь
4 декабря 2014 в 16:40
прочитала , спасибо, вот только если сумма будет в пределах 10-15тысяч, я не могу ее сразу списать? правильнее амортизировать?
Важный бух  95 022 балла, г. Астрахань
4 декабря 2014 в 16:49
Цитата (ТашаУля):прочитала , спасибо, вот только если сумма будет в пределах 10-15тысяч, я не могу ее сразу списать? правильнее амортизировать?
Сможете списать. если по стоимостному критерию эти улучшения для вас не ОС,  можете  их учесть в составе материально-производственных запасов (МПЗ). Об этом сказано в пункте 5 ПБУ 6/01.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер