Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Правильность оформления больничного по БиР

LVP (автор вопроса)  0 баллов, г. Воронеж
4 декабря 2014 в 14:22
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Наша сотрудница ушла в отпуск по беременности и родам. Был больничный лист на 140 дней, в котором было указано, что приступить к работе она должна была с 26 января. После родов она принесла еще один больничный на 16 дней (с 26 января по 10 февраля). Но  в этом больничном листе указано, что он не первичный (!), а продолжение 1 листа. Правильно ли это? Примут ли его к возмещению в ФСС?
Анна Влада  194 285 баллов, г. Москва
4 декабря 2014 в 14:34
Цитата (LVP):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Наша сотрудница ушла в отпуск по беременности и родам. Был больничный лист на 140 дней, в котором было указано, что приступить к работе она должна была с 26 января. После родов она принесла еще один больничный на 16 дней (с 26 января по 10 февраля). Но  в этом больничном листе указано, что он не первичный (!), а продолжение 1 листа. Правильно ли это? Примут ли его к возмещению в ФСС?
Конечно, правильный, если он оформлен надлежащим образом: там указан номер первого больничного листа, совпадают даты, указана та же причина нетрудоспособности, что и в первом б/л.
Скорее всего у работника были осложненные роды.
Кстати, не забудьте взять с работника заявление на продолжение отпуска по БиР на эти 16 дней.
Статья 255. Отпуска по беременности и родам [Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 255]
Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.
Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.
Каркуша  26 900 баллов, г. Екатеринбург
4 декабря 2014 в 14:35
да, это правильно
в ФСС примут
LVP (автор вопроса)  0 баллов, г. Воронеж
4 декабря 2014 в 16:15
Спасибо большое за помощь!Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер