Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

К2 в Ленинградской области на 2014 год

Катерина Олеговна бухгалтер (автор вопроса)  296 баллов, г. Санкт-Петербург
4 декабря 2014 в 14:23
Добрый день! Для выбора системы налогообложения для нового ИП хочу рассчитать нагрузку по всем.: УСН оба вида и ЕНВД. Но, к сожалению, не могу найти документов по ЕНВД в Ленинградской области. Честно говоря, даже на сайт налоговой сходила...(может не там искала)...Помогите, пожалуйста, понять, ЕСТЬ ЛИ ЕНВД В ЛЕН.ОБЛАСТИ и каков Коэффициент К2. Неужели ногами надо в ИФНС бежать для этого)))

Благодарю, кто откликнется.
5 декабря 2014 в 11:08
Добрый день.
Ногами бежать не надо.
Страница ФНС по применению ЕНВД в Ленинградской области.
Прокрутите вниз до самого конца и увидите ссылки на нормативные акты муниципальных образований ЛО, в которых введен ЕНВД и установлены значения К2.
Александр Погребс Главный консультант
5 декабря 2014 в 11:48
Добрый день!
Цитата (Катерина Олеговна бухгалтер):Добрый день! Для выбора системы налогообложения для нового ИП хочу рассчитать нагрузку по всем.: УСН оба вида и ЕНВД. Но, к сожалению, не могу найти документов по ЕНВД в Ленинградской области. Честно говоря, даже на сайт налоговой сходила...(может не там искала)...Помогите, пожалуйста, понять, ЕСТЬ ЛИ ЕНВД В ЛЕН.ОБЛАСТИ и каков Коэффициент К2. Неужели ногами надо в ИФНС бежать для этого)))

Благодарю, кто откликнется.
Единый ЕНВД в целом по Ленинградской области отменен еще в 2011 году.
В каждом муниципальном районе или городском округе ЕНВД вводится самостоятельно.

Читаем первоисточник:
Цитата (Статья 346.26 НК РФ):1. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности устанавливается настоящим Кодексом, вводится в действие нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных районов, городских округов, законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга ...
Так что искать надо было не областные законы, а решения местных органов власти.
Поскольку в этих же решениях устанавливаются и К2.

Ну, а ссылку на конкретные значения уже дала Александра.

Успехов!
Катерина Олеговна бухгалтер (автор вопроса)  296 баллов, г. Санкт-Петербург
5 декабря 2014 в 19:20
Добрый вечер, и спасибо Вам всем огромное!!))))
Чуть-чуть не докрутила до нужной информации...

Все понятно и просто.
Спасибо еще раз!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер