Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение НДС к вычету в 1С

4 декабря 2014 в 14:32
Добрый день.
Мы перешли на версию 8.3 и теперь у меня проблема с зачетом авансов по "корректировке долга". Если в версии 8.2, "корректировка долга" автоматически попадал в книгу покупок и НДС по авансу засчитывался,  то теперь необходимо заполнить "отражение НДС к вычету". Как заполняется этот документ? я нашла, что он заполняется на основании фактуры на аванс, но он подтягивает "номенклатуру" в закладке "товары и услуги".. А какая номенклатура может быть в авансовой фактуре - это не товар и не конкретная услуга?
спасибо
Kamushek  143 259 баллов
4 декабря 2014 в 14:45
Цитата (martsik2002):Добрый день.
Мы перешли на версию 8.3 и теперь у меня проблема с зачетом авансов по "корректировке долга". Если в версии 8.2, "корректировка долга" автоматически попадал в книгу покупок и НДС по авансу засчитывался,  то теперь необходимо заполнить "отражение НДС к вычету". Как заполняется этот документ? я нашла, что он заполняется на основании фактуры на аванс, но он подтягивает "номенклатуру" в закладке "товары и услуги".. А какая номенклатура может быть в авансовой фактуре - это не товар и не конкретная услуга?
спасибо
Добрый день!
А кто вам это сказал, что надо делать "отражение НДС к вычету"? У вас раздельный учет НДС? Что это за корректировка долга?
Есть операции без НДС и НДС 0%?
4 декабря 2014 в 15:12
добрый день.
у меня был аванс на одном контрагенте и он написал письмо , что он оплатил за другого контрагента. т.к. квартал закрыт, я могу перенести оплату по дате официального письма.
но "корректировка долга" делает только бух. проводки. и НДС с 76АВ не засчитывает.
Поэтому мне нужно вводить другой документ "Отражение НДС к вычету". но у меня по оборотам он не засчитывается, а минусуется. я уже голову сломала, как вводить правильно этот документ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
4 декабря 2014 в 15:26
Цитата (martsik2002):Добрый день.
спасибо
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
4 декабря 2014 в 16:37
спасибо
три дня ушло на эксперименты)) я всё-таки докопалась до сути. у меня все получилось! Но я не довольна версией 8.3...ее упростили м.б, но  усложнили для пользователя. работать с этой версией может слишком продвинутый бухгалтер, почти методист-программист. для бухгалтера средней квалификации - куча сложностей. даже в элементарном - поиске того или иного документа...
Kamushek  143 259 баллов
4 декабря 2014 в 17:19
Процесс пойдет быстрее, если в документе "Корректировка долга" вы нажмете на знак "?". Там есть достаточно подробное описание всех возможных вариантов взаимозачетов.
5 декабря 2014 в 16:03
Цитата (Kamushek):Процесс пойдет быстрее, если в документе "Корректировка долга" вы нажмете на знак "?". Там есть достаточно подробное описание всех возможных вариантов взаимозачетов.
добрый день.
Извините, "?" - это смешно. Там полезной информации - ноль! Вопросик рассказывает для чего нужен этот документ, а как его правильно оформить и какие он сделает проводки - об этом 1С умалчивает!
Kamushek  143 259 баллов
5 декабря 2014 в 18:46
Цитата (martsik2002):
Цитата (Kamushek):Процесс пойдет быстрее, если в документе "Корректировка долга" вы нажмете на знак "?". Там есть достаточно подробное описание всех возможных вариантов взаимозачетов.
добрый день.
Извините, "?" - это смешно. Там полезной информации - ноль! Вопросик рассказывает для чего нужен этот документ, а как его правильно оформить и какие он сделает проводки - об этом 1С умалчивает!
Вы подсказку по этому документу явно не открывали... Думаю
8 декабря 2014 в 08:46
Цитата (Kamushek ):Эту?(см вложение)
Я выучила почти наизусть!!!
Цитата (martsik2002):
добрый день.
Вы подсказку по этому документу явно не открывали... Думаю
Прикреплен 1 файл:
Корректировка долга.docx
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер