Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как правильно списать кредиторскую задолженность?

4 декабря 2014 в 16:12
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как правильно списать кредиторскую задолженность.! я работаю недавно, и до меня бухгалтер в 2012г. забыл выставить поставщику счет на 20 тыс. по  гидравлич. испытаниям, а оплата по бухгалтерии прошла.и сейчас получается мы должны 20 тыс.
поставщик утверждает что никто никому ничего не должен и актов сверки у них уже нет (бюджетники). что делать не представляю?
Заранее спасибо!
юлия79  249 961 балл, г. Омск
5 декабря 2014 в 07:53
Добрый день!
Цитата (Людмила Сергеевна):Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как правильно списать кредиторскую задолженность.! я работаю недавно, и до меня бухгалтер в 2012г. забыл выставить поставщику счет на 20 тыс. по  гидравлич. испытаниям, а оплата по бухгалтерии прошла.и сейчас получается мы должны 20 тыс.
поставщик утверждает что никто никому ничего не должен и актов сверки у них уже нет (бюджетники). что делать не представляю?
Заранее спасибо!

Не поняла ситуацию.
Ваша организация оказала услуги,но не выставила документы(акты) покупателю-бюджетной организации?
От кого кому прошла оплата?
5 декабря 2014 в 10:01
да, забыли выставить счет. но бюджет по сметной стоимости без счета все оплатил.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 309 баллов, г. Астрахань
5 декабря 2014 в 10:11
Цитата (Людмила Сергеевна):да, забыли выставить счет. но бюджет по сметной стоимости без счета все оплатил.
Здравствуйте Людмила. То есть у вас есть оплата но нет отгрузки что ли ? Проводки  Д 51 К 62.2, Д 76 АВ К 68.2  ?  Если так, то не надо никакую задолженность списывать, нет основания. Вы должны отразить пропущенную реализацию как доход прошлых лет Д 62.1 К  91.1 Д 62.2 К 62.1 Д 68.2 К 76 АВ. И у вас задолженность закроется.

Если бюджет утверждает что у них все закрыто, попросите у них копии ваших документов на реализацию.
шахтнуии  4 493 балла, г. Шахты
5 декабря 2014 в 10:17
Цитата (Людмила Сергеевна):да, забыли выставить счет. но бюджет по сметной стоимости без счета все оплатил.
         Оплата была произведена и в бюджетной организации нет задолжности, значит документы были подписаны, т.е. акты сдачи-приемки, счет-фактура. Документы и у вас должны быть.
10 декабря 2014 в 08:13
спасибо большое
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер