Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документы при приобретении ГСМ

ТашаУля (автор вопроса)  29 баллов, г. Симферополь
4 декабря 2014 в 16:16
Добрый день!подскажите пожалуйста, провожу Авансовый отчет и у меня в подтверждении приобретения ГСМ = фискальный чек-в котором все указано даже выделен НДС, хочется его взять в вычет, но боюсь, не буду, а в Украине можно было, есть не фискальный, подскажите на него еще нужны какие либо документы прилагать(пр.Свидетельство налог.)или нет?.Спасибо
НКК Консультант
5 декабря 2014 в 10:57
Цитата (ТашаУля):Добрый день!подскажите пожалуйста, провожу Авансовый отчет и у меня в подтверждении приобретения ГСМ = фискальный чек-в котором все указано даже выделен НДС, хочется его взять в вычет, но боюсь, не буду, а в Украине можно было, есть не фискальный, подскажите на него еще нужны какие либо документы прилагать(пр.Свидетельство налог.)или нет?.Спасибо
Добрый день!

Налоговики традиционно считают, что вычет НДС возможен исключительно при наличии счет-фактуры поставщика (п. 1 ст. 172 НК РФ; Письмо Минфина РФ от 03.08.2010 N 03-07-11/335).

В то же время суды, также традиционно, поддерживают право налогоплательщика применить вычет НДС на основании чека ККТ с выделенной в нем суммой налога (п. 7 ст. 168 НК РФ; Постановление Президиума ВАС РФ от 13.05.2008 N 17718/07 по делу N А40-13151/06-98-80).

Спорить с налоговиками или нет по поводу данной ситуации - решать только Вам.
ТашаУля (автор вопроса)  29 баллов, г. Симферополь
5 декабря 2014 в 22:53
спасибо, в вычет я не беру, хочу только узнать достаточно ли чека или нужна копия свидетельства от продавца?
НКК Консультант
8 декабря 2014 в 13:29
Цитата (ТашаУля):спасибо, в вычет я не беру, хочу только узнать достаточно ли чека или нужна копия свидетельства от продавца?
Добрый день!

Никакой копии свидетельства контрагента не нужно чтобы применить вычет НДС или отразить расход для целей налогообложения прибыли.
По НДС нужен счет-фактура (ст. 169, п. 1 ст. 172 НК РФ), по налогу на прибыль - первичный документ, соответствующий требованиям законодательства о бухучета (п. 1 ст. 252 НК РФ; ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер