Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Аренда офиса не по адресу регистрации ИП

4 декабря 2014 в 16:38
Здравствуйте! На данный момент ИП сидит на УСН "доходы", планирует с 2015 года перевестись на объект "доходы-расходы". Возник вопрос.. можно ли снимать в аренду офис (и, соответственно, учитывать в расходах аренду), если зарегистрирован ИП в г. Люберцы МО, а офис находится в Москве, м. Савеловская. Правомерно ли само то, что офис будет находиться не по адресу регистрации и можно ли эти расходы признать? Буду очень благодарна за помощь!
юлия79  249 369 баллов, г. Омск
5 декабря 2014 в 07:44
Добрый день!
Цитата (riwe4ka):Здравствуйте! На данный момент ИП сидит на УСН "доходы", планирует с 2015 года перевестись на объект "доходы-расходы". Возник вопрос.. можно ли снимать в аренду офис (и, соответственно, учитывать в расходах аренду), если зарегистрирован ИП в г. Люберцы МО, а офис находится в Москве, м. Савеловская. Правомерно ли само то, что офис будет находиться не по адресу регистрации и можно ли эти расходы признать? Буду очень благодарна за помощь!
Место осуществления деятельности ,как правило,не совпадает с адресом регистрации.Это нормальная ситуация.Место регистрации-обычно жилье ИП,и не всегда деятельность ведется "дома".
5 декабря 2014 в 11:22
Цитата (юлия79):Место осуществления деятельности ,как правило,не совпадает с адресом регистрации.Это нормальная ситуация.Место регистрации-обычно жилье ИП,и не всегда деятельность ведется "дома".
Здравствуйте! А то,что регистрация в московской области, а место работы в Москве - это не страшно? Обособленное подразделение же ИП не открывают, кажется. И если это допустимо, то и расходы на аренду принять можно? Спасибо большое за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ninarussu  51 951 балл, г. Таганрог
5 декабря 2014 в 11:56
Здраствуте!
В договоре-ареды указывается адрес,но Вы же помните за ареду помещения безналичный расчет!!!
Александр Байсаров  38 895 баллов, г. Усть-Кут
5 декабря 2014 в 11:58
Здравствуйте! Действительно ИП обособленное подразделение не регистрирует в качестве обособленного подразделения в налоговой.Я считаю Вы можете учесть расходы на аренду офиса по месту осуществления деятельности.пп 4п1 ст.346.16 НК РФ на УСН(д-р). Просто в документах у Вас будет юридический адрес-место жительства ИП, фактический адрес-местонахождение офиса.
5 декабря 2014 в 13:44
Цитата (ninarussu):Здраствуте!
В договоре-ареды указывается адрес,но Вы же помните за ареду помещения безналичный расчет!!!
Здравствуйте! Да-да, помню, конечно.

Цитата ( Александр Байсаров ):Здравствуйте! Действительно ИП обособленное подразделение не регистрирует в качестве обособленного подразделения в налоговой.Я считаю Вы можете учесть расходы на аренду офиса по месту осуществления деятельности.пп 4п1 ст.346.16 НК РФ на УСН(д-р). Просто в документах у Вас будет юридический адрес-место жительства ИП, фактический адрес-местонахождение офиса.
Здравствуйте! Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер