Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проводки при корректировке счета 68.04

4 декабря 2014 в 17:09
Всем добрый день!
Прошу помощи как правильно произвести проводки по корректировке счета 68,04.
Ситуация такая:
фирма, введя начальные остатки при переходе на 1с из другой программы и при этом не имея на тот момент деятельности, не закрыла год (функцией "закрытие месяца" в 1с) счет 68.04, и поэтому из года в год тянется начальное сальдо и по 68.04.1 и 68.04.2
Лет прошло много, перезакрывать года не буду. Как мне правильно сделать проводки в текущем периоде. Или так не получится?
p.s. обе суммы висят по дебету
68.04.1   21 518,21
68.04.2  10 109,30

всем спасибо
НКК Консультант
5 декабря 2014 в 12:07
Цитата (Петерс):Всем добрый день!
Прошу помощи как правильно произвести проводки по корректировке счета 68,04.
Ситуация такая:
фирма, введя начальные остатки при переходе на 1с из другой программы и при этом не имея на тот момент деятельности, не закрыла год (функцией "закрытие месяца" в 1с) счет 68.04, и поэтому из года в год тянется начальное сальдо и по 68.04.1 и 68.04.2
Лет прошло много, перезакрывать года не буду. Как мне правильно сделать проводки в текущем периоде. Или так не получится?
p.s. обе суммы висят по дебету
68.04.1   21 518,21
68.04.2  10 109,30

всем спасибо
Добрый день!

Для начала, нужно провести сверку расчетов с ИФНС (п. 74 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утв. Приказом Минфина РФ от 29.07.1998 N 34н).

Если указанные сальдо не подтверждаются данными сверки, то нужно списать данные суммы на счет 91, т.е. Д 91.2 К 68.04.1 и 68.04.2 (п. 77 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утв. Приказом Минфина РФ от 29.07.1998 N 34н).
5 декабря 2014 в 14:36
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ирина Ротнова Модератор
5 декабря 2014 в 14:57
Цитата (Петерс):спасибо
в налоговом учете они учитываются или как неуменьшающие налоговую базу?
Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер