Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какую специальность занести в трудовую книжку?

Артур Пешекерян (автор вопроса)  0 баллов, г. Ростов-на-Дону
4 декабря 2014 в 17:33
Здравствуйте! В дипломе написана специальность Техническое обслуживание средств вычислительной техники и компьютерныъ сетей, а кваификация - техник. Диплом колледжа. Что вписать в графу Профессия, специальность в трудовой книжке и вообще кто должен заполнять титульный лист трудовой книжки?
МC_  330 баллов, г. Воронеж
4 декабря 2014 в 17:46
Цитата (Артур Пешекерян):Здравствуйте! В дипломе написана специальность Техническое обслуживание средств вычислительной техники и компьютерныъ сетей, а кваификация - техник. Диплом колледжа. Что вписать в графу Профессия, специальность в трудовой книжке и вообще кто должен заполнять титульный лист трудовой книжки?
Добрый  день! Если это первое место работы вашего сотрудника, то кадровая служба вашего предприятия должна заполнить ему трудовую книжку,
1.ИФО,
2 дата рождения.
3 Образование средне специальное,
4 специальность техник,
5 дата заполнения, подпись работника кадровой службы, печать вашей организации, подпись сотрудника.
Артур Пешекерян (автор вопроса)  0 баллов, г. Ростов-на-Дону
4 декабря 2014 в 18:06
Я пишу как не сотрудник, а как кандидат на работу. Могу ли я сам заполнить книжку дома и принести только на подпись в отдел кадров?
Цитата (МC_):
Цитата (Артур Пешекерян):Здравствуйте! В дипломе написана специальность Техническое обслуживание средств вычислительной техники и компьютерныъ сетей, а кваификация - техник. Диплом колледжа. Что вписать в графу Профессия, специальность в трудовой книжке и вообще кто должен заполнять титульный лист трудовой книжки?
Добрый  день! Если это первое место работы вашего сотрудника, то кадровая служба вашего предприятия должна заполнить ему трудовую книжку,
1.ИФО,
2 дата рождения.
4 специальность техник,
5 дата заполнения, подпись работника кадровой службы, печать вашей организации, подпись сотрудника.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сероглазая  136 201 балл, г. Московская область
4 декабря 2014 в 18:17
Цитата (Артур Пешекерян):Я пишу как не сотрудник, а как кандидат на работу. Могу ли я сам заполнить книжку дома и принести только на подпись в отдел кадров
Нет, не можете. И трудовую книжку Вам должны выдать на первом месте работы.
МC_  330 баллов, г. Воронеж
4 декабря 2014 в 18:18
Цитата (Артур Пешекерян):Я пишу как не сотрудник, а как кандидат на работу. Могу ли я сам заполнить книжку дома и принести только на подпись в отдел кадров?
Цитата (МC_):
1.ИФО,
2 дата рождения.
4 специальность техник,
Нет, сам не можете! Можете купить бланк и принести в отдел кадров!
Сероглазая  136 201 балл, г. Московская область
4 декабря 2014 в 19:45
Цитата:МC_
Нет, сам не можете! Можете купить бланк и принести в отдел кадров!
Постановление Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 г. N 225  
ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ  

Цитата:8. Оформление трудовой книжки работнику, принятому на работу впервые, осуществляется работодателем в присутствии работника не позднее недельного срока со дня приема на работу.
а не покупается трудовая книжка в магазине.

Работодатель обязан вести согласно Инструкции по заполнению трудовых книжек, утв. Постановлением Минтруда № 69 от 10.10.2003г.

ПРИХОДНО-РАСХОДНУЮ КНИГУ ПО УЧЕТУ БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ВКЛАДЫША В НЕЕ   (Приложение N 2 к Постановлению Минтруда России от 10 октября 2003 г. N 69)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер