Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Если услуги по поставке товара оформлены простым договором, нужно ли делать экспертизу товара?

4 декабря 2014 в 21:51
Добрый вечер уважаемые коллеги. Я работаю бухгалтером в бюджете. Дайте пожалуйста совет, кто работает с законом 44-ФЗ о ЗАКУПКАХ. Если услуги по поставке товара( канц. принадлежностей) оформлены простым договором( т.е. не катировками, не аукционом.) необходимо ли делать экспертизу товара при приемке и если да, то кто составляет акт экспертизы бухгалтер?
8 декабря 2014 в 09:08
Добрый день!

В соответствии с п. 3 ст. 94 Закона № 44-ФЗ заказчик обязан проводить экспертизу поставленных товаров (выполненных работ, оказанных усоуг) во всех случаях осуществления закупок с привлечением сторонних экспертов или своими силами. 

Заказчик обязан привлекать экспертов, экспертные организации для проведения экспертизы результатов исполнения контрактов, если закупка осуществляется у единственного поставщика, за исключением случаев, указанных в п. 1, п.п. 4-6, п. 8, п. 15, п.п. 17-18, п.п. 22-23, п. 26 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ (п. 4 ст. 94 Закона № 44-ФЗ).

В рассматриваемой ситуации, полагаю, что договор заключен в соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ. Следовательно, экспертиза поставленного товара может быть поведена силами учреждения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер