Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Дата принятия расходов ИП на УСН

4 декабря 2014 в 23:31
Здравствуйте. ИП на УСН дох-расх.
Хотела бы уточнить. Я отправляю товары через курьерскую фирму. Они мне выдают свою накладную,что приняли груз. Потом при доставке пробивают от себя чек, в актах указываю дату доставки.
Верно ли будет,если я буду делать списание реализованных товаров на дату доставки клиенту, а не на дату отгрузки в курьерскую компанию?И вытекающий вопрос. Деньги мне переводит курьерская на р/с. Получается доход позже расхода. Такое может быть?
Александр Погребс Главный консультант
5 декабря 2014 в 12:06
Добрый день!
Цитата (alex591):Здравствуйте. ИП на УСН дох-расх.
Хотела бы уточнить. Я отправляю товары через курьерскую фирму. Они мне выдают свою накладную,что приняли груз. Потом при доставке пробивают от себя чек, в актах указываю дату доставки.
Верно ли будет,если я буду делать списание реализованных товаров на дату доставки клиенту, а не на дату отгрузки в курьерскую компанию?И вытекающий вопрос. Деньги мне переводит курьерская на р/с. Получается доход позже расхода. Такое может быть?
Меня смущает фраза, которую я выделил синим.
Вы имеете в виду кассовый чек?
А какой чек выдает курьер покупателю при приеме от него денег? Свой или Ваш?
5 декабря 2014 в 14:44
Курьер выдает свой чек. У нас заключен договор на расчетно-кассовое обслуживание
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
5 декабря 2014 в 17:09
Цитата (alex591):Курьер выдает свой чек. У нас заключен договор на расчетно-кассовое обслуживание
Это хорошо, что свой.

Цитата (alex591):Верно ли будет,если я буду делать списание реализованных товаров на дату доставки клиенту, а не на дату отгрузки в курьерскую компанию?И вытекающий вопрос. Деньги мне переводит курьерская на р/с. Получается доход позже расхода. Такое может быть?

Да, Вы можете списывать стоимость товаров по дате доставки товара покупателю. Ведь именно в этот день и происходит "отгрузка". А передача курьеру для доставки, еще не "отгрузка". Улыбаюсь

То, что доход Вы покажете позднее, чем расходы, это не страшно. Так бывает...
Причем, не только при курьерской доставке. Например, когда оплата в принципе, позднее отгрузки...

Успехов!
Александр Байсаров  35 675 баллов, г. Усть-Кут
5 декабря 2014 в 17:29
Здравствуйте! Немного уточню один момент.Когда Вы отразите отгрузку покупателю товара, на эту дату отразите расход по этому товару. А оплата придет позже. Нельзя отразить расход по товару на его приобретение ранее отгрузки данного товара покупателю. Обратите на это внимание!Это следует из пп.2 п.2 ст 346.17. При этом доход подлежащий налогообложению укажите на дату оплаты от покупателя.
5 декабря 2014 в 22:40
Спасибо большое за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер