Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выплачивается ли пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет во время дородового отпуска?

Katrinf (автор вопроса)  7 баллов, г. Туруханск
5 декабря 2014 в 09:47
Добрый день! Подскажите пожалуйста выплачивается ли пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет во время дородового отпуска? Ситуация следующая: работнице предоставлен отпуск по уходу до 1,5 лет с 01.06.2014г. , с 01.09.14г. она приступает к работе на не полную ставку (0,5ст) с сохранением пособия до 1,5 лет. С 05.11.14г. работница уходит в дородовой, послеродовой отпуск. Спасибо.
NBesedina  15 868 баллов, г. Белгород
5 декабря 2014 в 10:56
Добрый день! Одновременно в двух отпусках находиться нельзя. Т.е. - либо пособие по уходу; либо прервать отпуск по уходу и уйти в отпуск по БиР.
Nataly S Консультант
6 декабря 2014 в 04:02
Здравствуйте.
Цитата (Katrinf):Добрый день! Подскажите пожалуйста выплачивается ли пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет во время дородового отпуска? Ситуация следующая: работнице предоставлен отпуск по уходу до 1,5 лет с 01.06.2014г. , с 01.09.14г. она приступает к работе на не полную ставку (0,5ст) с сохранением пособия до 1,5 лет. С 05.11.14г. работница уходит в дородовой, послеродовой отпуск. Спасибо.
Статья 10 Закона 255-ФЗ от 29.12.2006:

3. В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.
Katrinf (автор вопроса)  7 баллов, г. Туруханск
9 декабря 2014 в 05:22
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер