Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Договор составлен в валюте, а расчеты — в рублях

5 декабря 2014 в 09:59
Добрый день! Предприятие на ОСНО.
Подскажите пожалуйста, если цена услуги в договоре в валюте, расчеты в рублях (в договоре предусмотрена оплата в рублях по курсу ЦБ на последний день текущего месяца  на основании акта сдачи-приемки работ, не позднее 20 числа месяца следующего за отчетным) и предполагается зачет взаимных требований в конце квартала (имеется наша задолженность в рублях), правильно я понимаю, что например на 30 ноября я выписываю акт и с.ф. в рублях (цену в долларах пересчитываю по курсу ЦБ на 30.11.2014)  и на  31.12.2014 провожу зачет на эту сумму? Должны ли быть суммовые и курсовые  разницы?НДС мы не пересчитываем?
НКК Консультант
7 декабря 2014 в 15:24
Цитата (Бух71):Добрый день! Предприятие на ОСНО.
Подскажите пожалуйста, если цена услуги в договоре в валюте, расчеты в рублях (в договоре предусмотрена оплата в рублях по курсу ЦБ на последний день текущего месяца  на основании акта сдачи-приемки работ, не позднее 20 числа месяца следующего за отчетным) и предполагается зачет взаимных требований в конце квартала (имеется наша задолженность в рублях), правильно я понимаю, что например на 30 ноября я выписываю акт и с.ф. в рублях (цену в долларах пересчитываю по курсу ЦБ на 30.11.2014)  и на  31.12.2014 провожу зачет на эту сумму? Должны ли быть суммовые и курсовые  разницы?НДС мы не пересчитываем?
Добрый день!

Выделенное синим - верно.

В данном случае суммовые разницы в налоговом учете, по моему мнению, не возникают (ст. 41, п. 2 ст. 249, ст. 250 НК РФ), а НДС точно никоим образом не пересчитывается после отражения реализации по курсу на 30 ноября (п. 4 ст. 153 НК РФ).
8 декабря 2014 в 07:45
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер