Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчет по контрагентам и товарам в 1С Бухгалтерия предприятия 2.0 (2.0.59.6)

5 декабря 2014 в 10:01
Добрый день! Помогите пожалуйста, разобраться с тонкостью работы 1С. Мне нужно сделать отчет, где будет видно Контрагента и Товар, который он купил. Как это сделать Бухгалтерии предприятия  2.0 (2.0.59.6) ? Я испробовала всю кнопку отчеты на панеле функций, уже обрыла все возможные настройки в Универсальном отчете, но ничего не получается. Предыдущий бухгалтер выгружал этот отчет в эксель, он выглядит как на картинке, что я прикрепляю к вопросу. очень прошу помощи, кто с этим сталкивался, или кто может сообразить, как это возможно сделать. очень хочется научиться.Спасибо!
Прикреплен 1 файл:
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
5 декабря 2014 в 10:47
Добрый день. 

Для этого ответа была ошибочно создана новая тема. 

Цитата (Светлая Осипова):Нашла я ответ!!! Сервис-Дополнительные отчеты и обработки-Дополнительные внешние отчеты,... Ура товарищи! Я сначала думала удалить свой вопрос, но вдруг он кому-нибудь пригодиться!
Алена Светлая Консультант
7 декабря 2014 в 22:21
Здравствуйте!
Цитата (Светлая Осипова):Добрый день! Помогите пожалуйста, разобраться с тонкостью работы 1С. Мне нужно сделать отчет, где будет видно Контрагента и Товар, который он купил. Как это сделать Бухгалтерии предприятия  2.0 (2.0.59.6) ? Я испробовала всю кнопку отчеты на панеле функций, уже обрыла все возможные настройки в Универсальном отчете, но ничего не получается. Предыдущий бухгалтер выгружал этот отчет в эксель, он выглядит как на картинке, что я прикрепляю к вопросу. очень прошу помощи, кто с этим сталкивался, или кто может сообразить, как это возможно сделать. очень хочется научиться.Спасибо!
В бух.конфигурации (меню Отчеты - Прочие) есть так называемая "Консоль отчетов". Если вы не просто бухгалтер, но и программист, то вероятно вы сможете воспользоваться встроенным конструктором компоновки данных, написать запрос и сформировать отчет в нужными полями (колонками, строками) при нужных вариантах группировки и отбора. И сформировать отчет, который можно сохранить  и в дальнейшем пользоваться.
Возможно, у предыдущего бухгалтера просто был файл с заготовленными настройками, которые можно подтянуть в такой отчет "консоль отчетов" и  пользоваться (формат файла - *.rcf ).

Конечно, лучше найти литературу, где описано, как создавать и пользоваться таким конструктором отчетов. Такие пособия из комплекта руководств по 1С выходили вместе с коробочными версиями поставок программных продуктов.
А можно в интернете информацию поискать.
Если не разберётесь самостоятельно, то обратитесь к знакомому программисту. В принципе, считается, что всё не так сложно. Но желательно иметь представление о конструкторе схемы компоновки данных.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер