Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Неверное начисление НДФЛ

5 декабря 2014 в 10:59
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста,
Обнаружила, что с мая месяца в программе не "сидит" часть начислений НДФЛ, а именно НДФЛ с отпускных. Таким образом, по счету 68.01 "висит" переплата. Но реальной переплаты нет. ООО на общем режиме, микропредприятие, для расчета налога на прибыль - метод начисления. Скажите, пожалуйста, можно ли ручной проводкой доначислить НДФЛ одной суммой на дату обнаружения ошибки? Или же все-таки надо корректировать и подавать корректировочные декларации по налогу на прибыль за каждый квартал?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
5 декабря 2014 в 11:18
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
5 декабря 2014 в 11:23
Уважаемая Кира, при чем тут программа? Речь идет об НДФЛ (не верном начислении и способах исправления ошибки). Тогда уж это налоговый учет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ninarussu  46 821 балл, г. Таганрог
5 декабря 2014 в 11:31
Здравствуйте!
По НДФЛ организация является налоговым агентом,средства работника.Уменьшаем  налоговую базу Ст 255 НК РФ на сумму начилении,а она не меняется.Никаких корректировок по Налогу на прибыль не влечет
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
5 декабря 2014 в 11:56
Добрый день еще раз.

Переношу Вашу тему  в раздел "Налоговый учёт, расчёт, декларирование и уплата налогов".
5 декабря 2014 в 12:29
Спасибо. Прошу меня извинить. Уважаемая ninarussu, я не совсем вас поняла, вы пишите:

налоговую базу Ст 255 НК РФ на сумму начилении,а она не меняется

У меня как раз-таки сумма начислений по ндфл поменяется. Ведь программа не начисляла ндфл по отпускным, поэтому переплата по ндфл и висит. Или я совсем вас не поняла?
ninarussu  46 821 балл, г. Таганрог
5 декабря 2014 в 13:11
НДФЛ + Заработная плата работника-это начисление работника , если уменьшаете НДФЛ, то увеличивается заработная плата,но начисление заработной   платы останется величиной постояной.На счета себестоимость  идет начиление з-ты(Ст 255 НК РФ), она никак не изменится.  Прибыль=(Д-Р)*%
так вот расходы не изменятся. НДФЛ никакого отношения к прибыли не имеет
Важный бух  85 625 баллов, г. Астрахань
5 декабря 2014 в 13:20
Цитата (Ариадно4ка):Добрый день.

Подскажите, пожалуйста,
Обнаружила, что с мая месяца в программе не "сидит" часть начислений НДФЛ, а именно НДФЛ с отпускных. Таким образом, по счету 68.01 "висит" переплата. Но реальной переплаты нет. ООО на общем режиме, микропредприятие, для расчета налога на прибыль - метод начисления. Скажите, пожалуйста, можно ли ручной проводкой доначислить НДФЛ одной суммой на дату обнаружения ошибки? Или же все-таки надо корректировать и подавать корректировочные декларации по налогу на прибыль за каждый квартал?
Здравствуйте. А отпускные вы выплатили за минусом этого ндфл ?
5 декабря 2014 в 14:22
Спасибо. Я вас поняла.

Да, за минусом. Отпускные-то сами в 70 счет сели, а вот ндфл по ним на счет 68.01 нет. Почему они не сели я не знаю. возможно, потому что отпускные начислялись в день выплаты, а не концом месяца. То есть чисто механически в программе отпускные начислялись, но вот ндфл по ним почему-то на счет 68.01 не попало.  Открыла карточку счета, чтобы посмотреть откуда висит эта переплата - и увидела, что не хватает начисления ндфл по отпускным. Поэтому и спрашиваю, я имею право "руками" доначислить этот НДФЛ одной суммой сразу?
Важный бух  85 625 баллов, г. Астрахань
5 декабря 2014 в 14:50
Цитата (Ариадно4ка):Спасибо. Я вас поняла.

Да, за минусом. Отпускные-то сами в 70 счет сели, а вот ндфл по ним на счет 68.01 нет. Почему они не сели я не знаю. возможно, потому что отпускные начислялись в день выплаты, а не концом месяца. То есть чисто механически в программе отпускные начислялись, но вот ндфл по ним почему-то на счет 68.01 не попало.  Открыла карточку счета, чтобы посмотреть откуда висит эта переплата - и увидела, что не хватает начисления ндфл по отпускным. Поэтому и спрашиваю, я имею право "руками" доначислить этот НДФЛ одной суммой сразу?
да оформите бух.справку с проводкой Д 70 К 68.1 и у вас выровняется 68.1 счет. Ведь год еще не закрыт. И тогда в справке 2НДФЛ у вас все верно отразится.
5 декабря 2014 в 15:48
Спасибо большое всем за помощь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер