Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нет подтверждающих документов на оплату поставщику

ООО СтатусЪ Т (автор вопроса)  0 баллов, г. Тверь
5 декабря 2014 в 11:46
Добрый день, уважаемые пользователи!

Наша организация находится на ОСНО.
Нами была произведена оплата поставщику. В своё время вовремя документы не запросили, сейчас фирма поставщика закрыта, т.е. у нас нет документального подтверждения расходов.
Пожскажите, пожалуйста, как нам быть в данной ситуации?

Спасибо!
НКК Консультант
8 декабря 2014 в 08:39
Цитата (ООО СтатусЪ Т):Добрый день, уважаемые пользователи!

Наша организация находится на ОСНО.
Нами была произведена оплата поставщику. В своё время вовремя документы не запросили, сейчас фирма поставщика закрыта, т.е. у нас нет документального подтверждения расходов.
Пожскажите, пожалуйста, как нам быть в данной ситуации?

Спасибо!
Добрый день!

Если компания-дебитор ликвидирована с исключением из ЕГРЮЛ (п. 9 ст. 63 ГК РФ), то Вам надо списать данную оплату в состав прочих расходов на основании акта инвентаризации, выписки из ЕГРЮЛ, подтверждающей факт ликвидации компании и приказа руководителя (ст. 419 ГК РФ; п. 77 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утв. Приказом Минфина РФ от 29.07.1998 N 34н).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер