Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужен ли договор беспроцентного займа при использовании счета 66.03?

lenuskags (автор вопроса)  2 008 баллов, г. Севастополь
5 декабря 2014 в 12:26
Добрый день!

Р.S. Сразу извиняюсь, если вопрос занесла не в ту тему.

Суть вопроса: До меня работал другой бухгалтер, все ПКО проводила через счет 66.03., я так же и продолжила. Т.е. все суммы собираются по к-ту 66.03, а дебет пустует, это же не нормально!? Если мы используем счет 66.03, то нужен договор беспроцентного займа, правильно?
Если, например, сейчас сделать этот договор, то можно ли деньги внести позже? Договор будет от 01.09, а деньги поступят сейчас?

Простите за такие глупые вопросы, помогите разобраться...
Nataly S Консультант
6 декабря 2014 в 03:07
Добрый день!
Цитата (lenuskags):
Суть вопроса: До меня работал другой бухгалтер, все ПКО проводила через счет 66.03., я так же и продолжила. Т.е. все суммы собираются по к-ту 66.03, а дебет пустует, это же не нормально!?
Если задолженность по полученному займу не погашается, то нормально.

Цитата:Если мы используем счет 66.03, то нужен договор беспроцентного займа, правильно?
Неправильно. Выбор счета при получении заемных средств не зависит от процентной ставки.
Цитата:
Если, например, сейчас сделать этот договор, то можно ли деньги внести позже? Договор будет от 01.09, а деньги поступят сейчас?
Тема озаглавлена "Нужен ли договор беспроцентного займа при использовании счета 66.03?"

Условия договора займа нужно обсуждать в отдельной теме. Таковы Правила форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер