Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Когда ООО нужно уплачивать налог по УСН за 2014 год?

5 декабря 2014 в 12:57
Добрый день!

ООО было открыто 8 мая 2014 года по УСН (доходы). ни за один квартал не было еще оплачено, пожалуйста подскажите, что в данный момент мне нужно делать?
Гражданка Шилова  177 887 баллов, г. Белгород
5 декабря 2014 в 13:06
Цитата (Виктория3101):Добрый день!

ООО было открыто 8 мая 2014 года по УСН (доходы). ни за один квартал не было еще оплачено, пожалуйста подскажите, что в данный момент мне нужно делать?
Здравствуйте!
Уточните, велась ли деятельность, начислялась ли зарплата сотрудникам?
5 декабря 2014 в 13:11
деятельность велась можно так сказать, перечисления на банковский счет были. зарплату не начисляли, кроме ген директора и учредителя в ООО нет работников
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гражданка Шилова  177 887 баллов, г. Белгород
5 декабря 2014 в 13:18
Цитата (Виктория3101):деятельность велась можно так сказать, перечисления на банковский счет были. зарплату не начисляли, кроме ген директора и учредителя в ООО нет работников
Если зарплата не начислялась, то возможность уменьшить налог на страховые взносы (п.3.1 Ст. 346.21 Нк РФ. Порядок исчисления и уплаты налога) отсутствует. 
Поскольку авансовые платежи не уплачивались в срок, будут начислены пени.
Цитата (Налоговый кодекс РФ):Статья 75. Пеня
1. Пеней признается установленная настоящей статьей денежная сумма, которую налогоплательщик должен выплатить в случае уплаты причитающихся сумм налогов или сборов, в том числе налогов, уплачиваемых в связи с перемещением товаров через таможенную границу Таможенного союза, в более поздние по сравнению с установленными законодательством о налогах и сборах сроки.
2. Сумма соответствующих пеней уплачивается помимо причитающихся к уплате сумм налога или сбора и независимо от применения других мер обеспечения исполнения обязанности по уплате налога или сбора, а также мер ответственности за нарушение законодательства о налогах и сборах.
3. Пеня начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога или сбора, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога или сбора, если иное не предусмотрено главами 25 и 26.1 настоящего Кодекса.
4. Пеня за каждый день просрочки определяется в процентах от неуплаченной суммы налога или сбора.
Процентная ставка пени принимается равной одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.
Чем быстрее оплатите налог, тем меньше будут пени.
5 декабря 2014 в 13:20
И что мне сейчас делать??, подскажите пожалуйста
Гражданка Шилова  177 887 баллов, г. Белгород
5 декабря 2014 в 13:24
Цитата (Виктория3101):И что мне сейчас делать??, подскажите пожалуйста
Чем быстрее оплатите налог, тем меньше будут пени.
5 декабря 2014 в 13:26
можно даже идти завтра и оплачивать??
Гражданка Шилова  177 887 баллов, г. Белгород
5 декабря 2014 в 13:31
Цитата (Виктория3101):можно даже идти завтра и оплачивать??
Да, по итогам полугодия и за 9 месяцев.
5 декабря 2014 в 13:35
можете подсказать а по каким месяцам я вообще тогда должна была оплачивать.если можете то по этапно напишите, буду очень благодарна Вам.
Гражданка Шилова  177 887 баллов, г. Белгород
5 декабря 2014 в 13:41
Цитата (Виктория3101):можете подсказать а по каким месяцам я вообще тогда должна была оплачивать.если можете то по этапно напишите, буду очень благодарна Вам.
Рекомендую изучить главу Налогового кодекса РФ, отведенную Упрощенной системе налогообложения - 26.2.
Цитата (Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога):7. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее сроков, установленных для подачи налоговой декларации статьей 346.23 настоящего Кодекса.
Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
Цитата (Статья 346.23. Налоговая декларация):1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
1) организации - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи);
Авансовые платежи - до 25 апреля, 25 июля, 25 октября.
Налог по итогам года - до 31 марта.
5 декабря 2014 в 14:02
у меня же ООО открыто 8 мая 2014 года, я же ведь не буду платить за апрель. за 9 месяцев я должна буду 25 февраля платить аванс?
Гражданка Шилова  177 887 баллов, г. Белгород
5 декабря 2014 в 14:05
Цитата (Виктория3101):у меня же ООО открыто 8 мая 2014 года, я же ведь не буду платить за апрель. за 9 месяцев я должна буду 25 февраля платить аванс?
В вашем случае за май-июнь - должны были уплатить до 25 июля, по девяти месяцам - до 25 октября.
5 декабря 2014 в 14:16
а отчетность не нужно предоставлять??
Гражданка Шилова  177 887 баллов, г. Белгород
5 декабря 2014 в 14:29
Цитата (Виктория3101):а отчетность не нужно предоставлять??
Нужно.
Выше приведена
Цитата (Статья 346.23. Налоговая декларация ):1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
1) организации - не позднее 31 марта года
, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи);
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер