Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Когда ООО нужно уплачивать налог по УСН за 2014 год?

5 декабря 2014 в 12:57
Добрый день!

ООО было открыто 8 мая 2014 года по УСН (доходы). ни за один квартал не было еще оплачено, пожалуйста подскажите, что в данный момент мне нужно делать?
Гражданка Шилова  177 887 баллов, г. Белгород
5 декабря 2014 в 13:06
Цитата (Виктория3101):Добрый день!

ООО было открыто 8 мая 2014 года по УСН (доходы). ни за один квартал не было еще оплачено, пожалуйста подскажите, что в данный момент мне нужно делать?
Здравствуйте!
Уточните, велась ли деятельность, начислялась ли зарплата сотрудникам?
5 декабря 2014 в 13:11
деятельность велась можно так сказать, перечисления на банковский счет были. зарплату не начисляли, кроме ген директора и учредителя в ООО нет работников
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
5 декабря 2014 в 13:18
Цитата (Виктория3101):деятельность велась можно так сказать, перечисления на банковский счет были. зарплату не начисляли, кроме ген директора и учредителя в ООО нет работников
Если зарплата не начислялась, то возможность уменьшить налог на страховые взносы (п.3.1 Ст. 346.21 Нк РФ. Порядок исчисления и уплаты налога) отсутствует. 
Поскольку авансовые платежи не уплачивались в срок, будут начислены пени.
Цитата (Налоговый кодекс РФ):Статья 75. Пеня
1. Пеней признается установленная настоящей статьей денежная сумма, которую налогоплательщик должен выплатить в случае уплаты причитающихся сумм налогов или сборов, в том числе налогов, уплачиваемых в связи с перемещением товаров через таможенную границу Таможенного союза, в более поздние по сравнению с установленными законодательством о налогах и сборах сроки.
2. Сумма соответствующих пеней уплачивается помимо причитающихся к уплате сумм налога или сбора и независимо от применения других мер обеспечения исполнения обязанности по уплате налога или сбора, а также мер ответственности за нарушение законодательства о налогах и сборах.
3. Пеня начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога или сбора, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога или сбора, если иное не предусмотрено главами 25 и 26.1 настоящего Кодекса.
4. Пеня за каждый день просрочки определяется в процентах от неуплаченной суммы налога или сбора.
Процентная ставка пени принимается равной одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.
Чем быстрее оплатите налог, тем меньше будут пени.
5 декабря 2014 в 13:20
И что мне сейчас делать??, подскажите пожалуйста
5 декабря 2014 в 13:24
Цитата (Виктория3101):И что мне сейчас делать??, подскажите пожалуйста
Чем быстрее оплатите налог, тем меньше будут пени.
5 декабря 2014 в 13:26
можно даже идти завтра и оплачивать??
5 декабря 2014 в 13:31
Цитата (Виктория3101):можно даже идти завтра и оплачивать??
Да, по итогам полугодия и за 9 месяцев.
5 декабря 2014 в 13:35
можете подсказать а по каким месяцам я вообще тогда должна была оплачивать.если можете то по этапно напишите, буду очень благодарна Вам.
5 декабря 2014 в 13:41
Цитата (Виктория3101):можете подсказать а по каким месяцам я вообще тогда должна была оплачивать.если можете то по этапно напишите, буду очень благодарна Вам.
Рекомендую изучить главу Налогового кодекса РФ, отведенную Упрощенной системе налогообложения - 26.2.
Цитата (Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога):7. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее сроков, установленных для подачи налоговой декларации статьей 346.23 настоящего Кодекса.
Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
Цитата (Статья 346.23. Налоговая декларация):1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
1) организации - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи);
Авансовые платежи - до 25 апреля, 25 июля, 25 октября.
Налог по итогам года - до 31 марта.
5 декабря 2014 в 14:02
у меня же ООО открыто 8 мая 2014 года, я же ведь не буду платить за апрель. за 9 месяцев я должна буду 25 февраля платить аванс?
5 декабря 2014 в 14:05
Цитата (Виктория3101):у меня же ООО открыто 8 мая 2014 года, я же ведь не буду платить за апрель. за 9 месяцев я должна буду 25 февраля платить аванс?
В вашем случае за май-июнь - должны были уплатить до 25 июля, по девяти месяцам - до 25 октября.
5 декабря 2014 в 14:16
а отчетность не нужно предоставлять??
5 декабря 2014 в 14:29
Цитата (Виктория3101):а отчетность не нужно предоставлять??
Нужно.
Выше приведена
Цитата (Статья 346.23. Налоговая декларация ):1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
1) организации - не позднее 31 марта года
, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи);
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер