Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возможно ли применение ставки НДС 10% при реализации набора из двух товаров?

Mr (автор вопроса)  108 баллов, г. Москва
5 декабря 2014 в 13:04
Здравствуйте!
Есть два изделия медицинского назначения, на которые имеются регистрационные удостоверения. Следовательно, эти изделия при реализации облагаются НДС по ставке 10% в порядке ст. 164 НК РФ.
Планируется объединять два изделия в комплект (в единой упаковке) для последующей реализации комплекта. Возникает как бы новый товар. Естественно, на комплект регистрационного удостоверения нет.
Вопрос. Возможно ли применение ставки НДС 10% при реализация указанного комплекта? Какие аргументы?
Александр Лавров Консультант
8 декабря 2014 в 06:59
Добрый день.
Новый товар - это когда разъединить этот комплект невозможно.
А в данном случае Вы всё равно продаете два товара, каждый из которых облагается по ставке 10%, но просто только вместе, а не по отдельности.
Поэтому могу предложить просто в документах явным образом расшифровывать, то это именно два товара (каждый из которых - "10%-й"), т.е. указывать наименования товаров, входящих в состав комплекта. Тогда, полагаю, правомерность применения ставки 10% Вы сможете доказать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер