Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как отразить в учете грунт, которым расплатились за выполненные работы?

5 декабря 2014 в 13:47
Добрый день!

Наше Хозяйственное общество занимается производством кирпичей. Мы только получили лицензию. Дело в том что я не знаю по какой цене приходовать грунт. У нас есть договор с колхозом на 2 гектара земли, в котором указывается, что мы должны холмистую местность эту на 2 га земли сравнять, то есть произвести услуги по очистке и сравнять холмистую поверхность,  и за оказанную услугу они рассчитываются с нами грунтом, который выходит, когда мы равняли землю. Я хотела оплатить налог, как будто грунт нам дали безвозмездно, но нигде не могу найти цену песка (грунта). Подскажите, пожалуйста, как мне правильно оприходовать. Спасибо заранее
НКК Консультант
7 декабря 2014 в 15:17
Цитата (Мяхри):Добрый день!

Наше Хозяйственное общество занимается производством кирпичей. Мы только получили лицензию. Дело в том что я не знаю по какой цене приходовать грунт. У нас есть договор с колхозом на 2 гектара земли, в котором указывается, что мы должны холмистую местность эту на 2 га земли сравнять, то есть произвести услуги по очистке и сравнять холмистую поверхность,  и за оказанную услугу они рассчитываются с нами грунтом, который выходит, когда мы равняли землю. Я хотела оплатить налог, как будто грунт нам дали безвозмездно, но нигде не могу найти цену песка (грунта). Подскажите, пожалуйста, как мне правильно оприходовать. Спасибо заранее
Добрый день!

Если в оплату за выполненные Вами работы Вы получаете грунт, то такой грунт не является безвозмездно полученным для целей налогообложения (п. 2 ст. 248 НК РФ) и его стоимость равна стоимости Ваших работ, в оплату которых получен грунт, без НДС (первый абзац п. 2 ст. 254 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер