Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возмещение НДС по ГСМ для автомобиля, который не используется в предпринимательской деятельности ИП

5 декабря 2014 в 14:05
ИП находиться на ОСНО. Топливная компания предоставила счет-фактуру. Могу ли я поставить к вычету НДС если автомобиль не используется в предпринимательской деятельности.
nicol011160  45 068 баллов, г. Москва
5 декабря 2014 в 14:13
Право налогоплательщика на вычет "входного" НДС в общем случае обусловлено соблюдением трех условий: приобретенные товары (работы, услуги и т.п.) приняты к учету; они предназначены для осуществления операций, облагаемых НДС; имеется правильно оформленный счет-фактура (ст. 171, 172 НК РФ) .
У Вас условие, выделенное синим выполняется? Если да, то при соблюдении 2-х других условий, можете принять к вычету. Если нет - то и вычета нет.
Малых Анна  7 баллов, г. Киров
5 декабря 2014 в 14:14
Нет не можете. Автомобиль должен быть либо в собсвенности организации либо в аренде, оформленный всеми спутствующими документами.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
5 декабря 2014 в 14:34
Спасибо большое
Ирина Ротнова Модератор
5 декабря 2014 в 14:34
Цитата (dmitrieva):ИП находиться на ОСНО. Топливная компания предоставила счет-фактуру. Могу ли я поставить к вычету НДС если автомобиль не используется в предпринимательской деятельности.
Добрый день!
dmitrieva! Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер