Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не проводится передача материалов в эксплуатацию в 1С

5 декабря 2014 в 14:23
Добрый день! Программа 1С Бухгалтерия предприятия 3.0(8.3.5.1146) редакция 3.0(3.0.36.13). 
Мы покупаем б/у материалы не менее 40 000 руб
Делаю приход -меню- покупка- поступление товара и услуг- в номенклатуре -материалы: монитор- 2700руб, мышь- 300руб, клавиатура-800руб, процессор- 6000руб, факс-1300руб, кресло офисное- 1835руб, стол офисный- 5500руб - Д-10,09 Кт60,01. Теперь я на основания поступления делаю передачу материалов в эксплуатацию, вот тут у меня проблема не проводиться документ:  запись не верна!не заполнен счет дебета (Регистр бухгалтерии:Журнал проводок (бухгалтерский и налоговый учет). Списать материалы требованием накладной не хочу, потому что они не будут учитываться забалансовом счете МЦ04.  В 1с 8.2 у меня все было нормально со списанием, как обновили у меня пошли проблемы. Смотрела и читала сайты, пишут что надо поступления товара и услуг ( оборудования), но у меня нет такой позиции. Помогите пожалуйста. Что посоветуете.
Прикреплен 1 файл:
не проводиться.docx
Ирина Ротнова Модератор
5 декабря 2014 в 14:45
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
Алена Светлая Консультант
8 декабря 2014 в 00:07
Добрый день!
Цитата (Гульнахар):Добрый день! Программа 1С Бухгалтерия предприятия 3.0(8.3.5.1146) редакция 3.0(3.0.36.13). 
Мы покупаем б/у материалы не менее 40 000 руб
Делаю приход -меню- покупка- поступление товара и услуг- в номенклатуре -материалы: монитор- 2700руб, мышь- 300руб, клавиатура-800руб, процессор- 6000руб, факс-1300руб, кресло офисное- 1835руб, стол офисный- 5500руб - Д-10,09 Кт60,01. Теперь я на основания поступления делаю передачу материалов в эксплуатацию, вот тут у меня проблема не проводиться документ:  запись не верна!не заполнен счет дебета (Регистр бухгалтерии:Журнал проводок (бухгалтерский и налоговый учет). Списать материалы требованием накладной не хочу, потому что они не будут учитываться забалансовом счете МЦ04.  В 1с 8.2 у меня все было нормально со списанием, как обновили у меня пошли проблемы. Смотрела и читала сайты, пишут что надо поступления товара и услуг ( оборудования), но у меня нет такой позиции. Помогите пожалуйста. Что посоветуете.
Ошибку я на скриншоте увидела.
Но у меня нет уверенности, что док-т "Передача материалов в эксплуатацию" оформлен вами верно. Не уверенности, что вы заполнили именно закладку "Инвентарь и хоз.принадлежности" (третья слева), которая "работает" со сч.10.09. Может, вы ошибочно стали заполнять первую вкладку док-та и пытаться проводить док-т. Тогда ничего не проведётся. Стоп!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
8 декабря 2014 в 10:19
Добрый день! Вроде всё правильно делаю посмотрите файл.
Прикреплен 1 файл:
МАТЕРИАЛЫ.docx
Kamushek  131 814 баллов
8 декабря 2014 в 10:37
Добрый день!
А если сделать так - табличную часть документа  "Передача материалов в эксплуатацию" очистить(удалить все строки) и заполнить подбором.
8 декабря 2014 в 11:15
Цитата (Kamushek):Добрый день!
А если сделать так - табличную часть документа  "Передача материалов в эксплуатацию" очистить(удалить все строки) и заполнить подбором.
Пробовала не проводиться всё равно. Может в учетной политике что не так? Вроде нашла ошибку в учетной политике- налог на прибыль- методы определения прямых расходов  производства в НУ, так не проставлены счета учета  файл прикреплен
Прикреплен 1 файл:
мЕТОДЫ РАСПРЕД..docx
Kamushek  131 814 баллов
8 декабря 2014 в 11:39
Цитата (Гульнахар):
Цитата (Kamushek):Добрый день!
Пробовала не проводиться всё равно. Может в учетной политике что не так? Вроде нашла ошибку в учетной политике- налог на прибыль- методы определения прямых расходов  производства в НУ, так не проставлены счета учета  файл прикреплен
Это точно никак на это не влияет. Пока ничего не трогайте в методах определения. Закроете месяц, посмотрите справку-расчет "Налог на прибыль по НУ" и потом будет вносить изменения.
На какой счет вы списываете затраты? Какой счет указан в способах отражения в расходах? Выложите этот способ.
Что у вас в настройках Функциональности? Включен флажок - Основные средства?
8 декабря 2014 в 13:15
Затраты списываю на сч 44.01, мы ООО на ОСНО торговля. Флажок не включен, значит надо включить флажок?!
Kamushek  131 814 баллов
8 декабря 2014 в 13:38
Я не увидела поле способы отражения в документе "Передача материалов в эксплуатацию". Может оно и есть, тогда выложите способ отражения.
8 декабря 2014 в 13:44
Цитата (Kamushek):Я не увидела поле способы отражения в документе "Передача материалов в эксплуатацию". Может оно и есть, тогда выложите способ отражения.
Прикреплен 1 файл:
ЗАТРАТЫ.docx
Kamushek  131 814 баллов
8 декабря 2014 в 13:50
Цитата (Kamushek):Я не увидела поле способы отражения в документе "Передача материалов в эксплуатацию". Может оно и есть, тогда выложите способ отражения.
В документе  "Передача материалов в эксплуатацию" должно быть поле "Способ отражения расходов".  вас я его не увидела.
8 декабря 2014 в 13:55
УРА, всё получилось большое спасибо Всем!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер