Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проводки в 1С по начислению материальной помощи

Елена Арти (автор вопроса)  109 баллов, г. Новосибирск
5 декабря 2014 в 14:48
Здравствуйте! Вопрос у меня уже заезженный, но конкретный ответ у нас на форуме я так и не нашла. 1С Предприятие 8.3(8.3.5.1248) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0( 3.0.37.25) Я начисляю матпомощь 4000 руб. Делаю это в начислении зарплаты Д 91.02   К 73 (хочу). Машина автоматически делает К 70. Где мне надо что-то внести, что в зарплате появился 73 счет? Спасибо
Алена Светлая Консультант
8 декабря 2014 в 01:10
Здравствуйте!
Цитата (Елена Арти):Здравствуйте! Вопрос у меня уже заезженный, но конкретный ответ у нас на форуме я так и не нашла. 1С Предприятие 8.3(8.3.5.1248) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0( 3.0.37.25) Я начисляю матпомощь 4000 руб. Делаю это в начислении зарплаты Д 91.02   К 73 (хочу). Машина автоматически делает К 70. Где мне надо что-то внести, что в зарплате появился 73 счет? Спасибо
Не найдете ответа в части автоматического механизма для подстановки сч.73.03  в документ начисления зарплаты. В зарплатном контуре (блоке "Зарплата и кадры") все начисления для документа проходят в части проводок только по Кт сч70.
Если нужна ведомость, то используйте для автоматического формирования записей сч.70.
Уже много лет нет запретов на отнесение матпомощи для работающих сотрудников на сч.70.

Если "хочу" будет пересиливать, то понадобятся несколько иные документы и подходы.
Елена Арти (автор вопроса)  109 баллов, г. Новосибирск
8 декабря 2014 в 19:05
Спасибо за консультацию, я уже смирилась с 70 счетомОх!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер