Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет отцу

5 декабря 2014 в 16:50
Доброго времени суток!
Сориентируйте, пожалуйста, в такой ситуации:
Сотрудник, который последние месяцы находился в отпуске за свой счет, хочет получить все причитающиеся пособия по рождению ребенка, ну кроме БиР, разумеется Улыбаюсь 
Меня смущает ежемесячное пособие до 1,5 лет. Не знаю, что ему посоветовать, чтоб выгодней для него было: то ли написать заявление о неполном рабочем дне на час (тут встает вопрос о его отпуске. смысл? но может это по закону так надо?) или предложить написать заявление об уходе в отпуск вместо супруги (она, кстати, не работает. ее сократили при ликвидации еще в период беременности). 
Подскажите, пожалуйста, что ему посоветовать и какие документы в такой ситуации заявить к представлению?

С уважением, Наталья
Nataly S Консультант
6 декабря 2014 в 03:51
Здравствуйте.
Цитата (Edelveise):Доброго времени суток!
Сориентируйте, пожалуйста, в такой ситуации:
Сотрудник, который последние месяцы находился в отпуске за свой счет, хочет получить все причитающиеся пособия по рождению ребенка, ну кроме БиР, разумеется Улыбаюсь 
Меня смущает ежемесячное пособие до 1,5 лет. Не знаю, что ему посоветовать, чтоб выгодней для него было: то ли написать заявление о неполном рабочем дне на час (тут встает вопрос о его отпуске. смысл? но может это по закону так надо?) или предложить написать заявление об уходе в отпуск вместо супруги (она, кстати, не работает. ее сократили при ликвидации еще в период беременности). 
Подскажите, пожалуйста, что ему посоветовать и какие документы в такой ситуации заявить к представлению?

С уважением, Наталья
Почитайте темы
Выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет - начало и конец выплат
Выплата пособия до 1,5 лет с сохранением заработной платы
 и примите решение, стОит ли рисковать с пособием по уходу за ребенком.

Пособие при рождении ребенка следует выплатить.
6 декабря 2014 в 08:52
Спасибо большое за быстрый отклик и подборку!!!! Думаю, поставлю в известность главного бухгалтера, изложу факты и доводы, и если сотрудник предоставит из соц защиты документы, напишу запрос на их основании в ФСС. Хотя бы теперь ясна ситуация со всех сторон..Вы мне очень помогли!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер