Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли сдавать РСВ-1, если работник уволился в 2007 году?

5 декабря 2014 в 21:57
Скажите пожалуйста.У меня ИП, работников у меня с 2007 года нет. Пенсионный фонд требует отчет с 2010 по 2014 год нулевой отчет  РСВ-1 . Говорят за каждый квартал по 1000р штрафа за нулевой отчет. Имеют ли она права спустя столько лет без предыдущих предупреждений оштрафовать? Пенсионному фонду долгов не было, отчет каждый год сдавал.
ninarussu  51 967 баллов, г. Таганрог
5 декабря 2014 в 22:30
Здравствуйте!
Нужно сдавать нулевые отчеты,если не снялись с учета, как работодатель .Штрафы :страхователь не сдал РСВ-1 в срок, штраф составит 5% от взносов за каждый полный или неполный месяц просрочки со дня, установленного для подачи расчета, при этом сумма штрафа за весь период опоздания не может быть меньше 1000 руб. и больше 30% от суммы взносов к уплате (ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ). и по  персонифицированному учету   -  5% от суммы пенсионных взносов, начисленных к уплате  (ст. 17. Федерального закона от 01.04.96 № 27-ФЗ) до 2014 года .
С 2014 года Минтруд в письме от 04.04.2014 № 17-3/В-138 пришел к выводу, что теперь за непредставление персотчетности в составе РСВ-1 штрафы при определенных условиях не взимаются.
Кроме такого штрафа за несвоевременное представление РСВ-1 ПФР руководителя организации могут привлечь к административной ответственности. По заявлению территориального отделения ПФР суд может оштрафовать руководителя на сумму от 300 до 500 руб. (ч. 2 ст. 15.33 КоАП РФ). до 2014 года
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер