Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Пересчет заработной платы и НДФЛ в 1С

6 декабря 2014 в 12:10
Добрый день !

1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1248)
Конфигурация :
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.37.28) 

У нашего сотрудника ребенку 08.08.2014 исполнилось 18 лет ( справки с места учебы нет), ему была ошибочно начислена зар. плата с учетом  этого  стандартного вычета на этого ребенка до ноября 2014 г.
как в этой программе сделать перерасчет зар. платы , и ндфл?
Морошка35  55 баллов
6 декабря 2014 в 13:19
Здравствуйте!
Цитата (ларгер):Добрый день !

1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1248)
Конфигурация :
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.37.28) 

У нашего сотрудника ребенку 08.08.2014 исполнилось 18 лет ( справки с места учебы нет), ему была ошибочно начислена зар. плата с учетом  этого  стандартного вычета на этого ребенка до ноября 2014 г.
как в этой программе сделать перерасчет зар. платы , и ндфл?
Ничего изменять не надо. Сотрудник имеет право на вычет до конца года, в котором его ребенку исполнилось 18 лет.
6 декабря 2014 в 18:55
Спасибо ! Если можно ссылку на документ .
Морошка35  55 баллов
6 декабря 2014 в 19:10
Цитата:В соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 218 Кодекса налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок.

Согласно абзацу двенадцатому данного подпункта пункта 1 статьи 218 Кодекса налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.

При этом в соответствии с абзацем девятнадцатым данного подпункта пункта 1 статьи 218 Кодекса уменьшение налоговой базы производится с месяца рождения ребенка (детей) и до конца того года, в котором ребенок достиг 18-летнего возраста.
Налоговый вычет за период обучения ребенка в образовательном учреждении и (или) учебном заведении, включая академический отпуск, предоставляется до достижения 24-летнего возраста.

Следовательно, родитель имеет право на получение стандартного налогового вычета до конца года, в котором ребенку исполнилось 18 лет, а в отношении учащегося очной формы обучения за период обучения ребенка в возрасте до 24 лет.

Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

Р.А. СААКЯН
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 22 октября 2014 г. N 03-04-05/53291
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер