Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Регистрация ИП перед новым годом

6 декабря 2014 в 14:07
Здравствуйте . Подскажите стоит ли регистрировать ип в декабре , или лучше после новогогода.
Анти  134 839 баллов
6 декабря 2014 в 14:48
Здравствуйте.
Цитата (Анд-рей84): стоит ли регистрировать ип в декабре , или лучше после новогогода

А какая разница?!Если в декабре будет осуществляться предпринимательская деятельность, то регистрироваться нужно в декабре....
Цитата:Согласно "п. 1 ст. 23" Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя

Таким образом, закон связывает необходимость регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя с осуществлением им деятельности особого рода, а не просто с совершением возмездных сделок. Самого по себе факта совершения гражданином сделок на возмездной основе для признания гражданина предпринимателем недостаточно, если совершаемые им сделки не образуют деятельности.

На основании "ст. 2" ГК РФ предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

О наличии в действиях гражданина признаков предпринимательской деятельности могут свидетельствовать, в частности, следующие факты:

- изготовление или приобретение имущества с целью последующего извлечения прибыли от его использования или реализации;

- учет хозяйственных операций, связанных с осуществлением сделок;

- взаимосвязанность всех совершенных гражданином в определенный период времени сделок;

- устойчивые связи с продавцами, покупателями, прочими контрагентами.

Предпринимательская деятельность осуществляется гражданином на свой риск. Предпринимательский риск гражданина заключается в вероятности наступления событий, в результате которых продолжение осуществления данной деятельности станет невозможным.

При наличии достаточных оснований считать, что вышеуказанные признаки имеются в наличии, физическое лицо обязано зарегистрироваться в качестве предпринимателя без образования юридического лица.
(из письма ФНС от 25.02.2013 г. № ЕД-2-3/125@)
6 декабря 2014 в 15:09
Дело не в этом . Это последний квартал . Придется отсчитываться ? Просто есть хороший клиент но только по безналичке 
  Пока я оформляюсь , пока договор ,расчетный счет . Уже будет 2015 и получиться что дохода в 2014 будет по нолям
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
6 декабря 2014 в 15:18
Здравствуйте.
Цитата (Анд-рей84):Дело не в этом . Это последний квартал . Придется отсчитываться ? Просто есть хороший клиент но только по безналичке 
  Пока я оформляюсь , пока договор ,расчетный счет . Уже будет 2015 и получиться что дохода в 2014 будет по нолям
Да, отчитываться придется даже при отсутствии доходов.
7 декабря 2014 в 00:08
Спасибо. 
  А если УСН то придется платить даже при нулевом доходе ?
 Вопросы удалены модератором.
Nataly S Консультант
7 декабря 2014 в 01:26
Цитата (Анд-рей84):Спасибо. 
  А если УСН то придется платить даже при нулевом доходе ?

При отсутствии доходов налог УСН не уплачивается.

Цитата: Еще вопрос , если я буду заниматься не только оказанием услуг а еще и продажей , то какая форма налогооблажения мне подходит больше , но при которой мне пришлось бы платить как можно меньше 
   Вид деятельности шиномотаж . Нужен ли мне при открытии магазина авторезины  кассовый аппарат или достаточно товарного чека .
Выбор системы налогообложения и применение ККТ - новые вопросы, которые следует обсуждать отдельно. Задайте их, пожалуйста, в новых темах в соответствующих разделах форума.
Таковы Правила форума.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер