Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление вычета на ребенка новому работнику в ноябре

LidiaVS (автор вопроса)  10 958 баллов, г. Архангельск
6 декабря 2014 в 15:56
Добрый вечер,уважаемые форумчане.В ООО на работу пришел человек с 14.11.2014 года.При оформлении им была сдана копия свидетельства о рождении,написано заявление,предоставлена справка 2-НДФЛ от старой работы.Документов для вычета достаточно.Но в этой справке период работы закончен сентябрем 2014 года.Получается разрыв в один месяц.Можно ли предоставить детский вычет по НДФЛ в ноябре ?
wowan  23 331 балл, г. Северодвинск
6 декабря 2014 в 16:08
Цитата (LidiaVS):Добрый вечер,уважаемые форумчане.В ООО на работу пришел человек с 14.11.2014 года.При оформлении им была сдана копия свидетельства о рождении,написано заявление,предоставлена справка 2-НДФЛ от старой работы.Документов для вычета достаточно.Но в этой справке период работы закончен сентябрем 2014 года.Получается разрыв в один месяц.Можно ли предоставить детский вычет по НДФЛ в ноябре ?
А почему нет?
при условии если бы справочка была по ноябрь 14г и в ноябре уже был предоставлен вычет, тогда на новом месте предоставляем только с декабря.
А при данных условиях сотрудник имеет полное право
(при условии, что суммарный годовой доход по всем местам работы на конец ноября не превышает размер налогового вычета)
6 декабря 2014 в 16:22
Добрый вечер,благодарю,меня сбивает этот октябрь,в том смысле,что я не могу знать может он еще где-то работал.У меня был случай при проверке НДФЛ,типа такого же - инспектор суммы доначислила.По таким же разрывам,вроде человека три она задела.Правда давно это было.И вот сейчас и думаю-может отказать в вычете ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
6 декабря 2014 в 16:41
Цитата (LidiaVS):Добрый вечер,благодарю,меня сбивает этот октябрь,в том смысле,что я не могу знать может он еще где-то работал.У меня был случай при проверке НДФЛ,типа такого же - инспектор суммы доначислила.По таким же разрывам,вроде человека три она задела.Правда давно это было.И вот сейчас и думаю-может отказать в вычете ?
А в трудовой книжке то что у него написано про октябрь?
6 декабря 2014 в 16:51
в трудовой книжке дата увольнения - октябрь.Это ООО как я поняла лопнуло из-за кредитов.
6 декабря 2014 в 17:06
Как вариант, можно не предоставлять вычет (по договоренности с сотрудником)
при подаче им 3ндфл за 2014 год весь излишне начисленный и уплаченный ндфл налоговая вернет ему на его счет
6 декабря 2014 в 20:41
Спасибо за ответ!
Nataly S Консультант
6 декабря 2014 в 21:42
Здравствуйте.

Минфин считает, что вычет случае нужно предоставлять с месяца принятия на работу (Письмо Минфина от 27.02.2013 № 03-04-05/8-154).

Цитата:меня сбивает этот октябрь,в том смысле,что я не могу знать может он еще где-то работал.
Не важно, где еще мог поработать новый сотрудник. Допустим, он где-то работал, и что? Вот работает сотрудник с начала года, и Вы точно знаете, что он еще на пяти работах числится, и его совокупный доход по всем местам работы давно превысил 280 т.р., ведь все равно вычет предоставите вне зависимости от доходов по другим местам работы, верно? Вот и здесь аналогично, для Вас достаточно заявления, копий подтверждающих документов и 2-НДФЛ, а проводить ОРД не обязаны и не имеете права. Подмигиваю

Меня смущает другое:
Цитата (LidiaVS):Добрый вечер,уважаемые форумчане.В ООО на работу пришел человек с 14.11.2014
года.При оформлении им была сдана копия свидетельства о
рождении,написано заявление,предоставлена справка 2-НДФЛ от старой работы.Документов для вычета достаточно.Но в этой справке период работы закончен сентябрем 2014 года.Получается разрыв в один месяц.Можно ли предоставить детский вычет по НДФЛ в ноябре ?
Какой датой выдана справка 2-НДФЛ?
Цитата (LidiaVS):в трудовой книжке дата увольнения - октябрь.Это ООО как я поняла лопнуло из-за кредитов.
Как-то не вяжется одно с другим.
7 декабря 2014 в 00:41
Добрый вечер,пишу с домашнего компа,в понедельник посмотрю точно.Дату справки посмотрю и последний месяц с доходом от ООО,где раньше работал.Возможно из этого ООО будут еще люди приняты на работу.Надо еще дату увольнения будет посмотреть,возможно ошиблась.Надо бы точно разобраться с этим вопросом. Насчет доходов от пяти мест я с вами согласна, вычет положен- у меня был случай такой - работник заявил вычет у нас работая совместителем на 2000-00.Детей двое.В другом месте получал по 25000-00.Меня его другое место работы не задевало.Человек работал полный год без разрывов.Вычеты получал.В понедельник точные данные напишу.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер