Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пособие по уходу за ребенком

6 декабря 2014 в 19:02
Здравствуйте! Правда ли что если я получаю декретные за 140 дней, (у меня минимальная), то после рождение ребенка (ребенок второй), первые 2 месяца я не получаю пособие ? Пособие будет начисляться только через 2 месяца ?
Nataly S Консультант
7 декабря 2014 в 13:12
Здравствуйте.
Цитата (Нелли12):Здравствуйте! Правда ли что если я получаю декретные за 140 дней, (у меня минимальная), то после рождение ребенка (ребенок второй), первые 2 месяца я не получаю пособие ? Пособие будет начисляться только через 2 месяца ?
Правда.

Статья 11.1 Закона 255-Ф:

3. Матери, имеющие право на пособие по беременности и родам, в период после родов вправе со дня рождения ребенка получать либо пособие по беременности и родам, либо ежемесячное пособие по уходу за ребенком с зачетом ранее выплаченного пособия по беременности и родам в случае, если размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком выше, чем размер пособия по беременности и родам.
юлия79  226 633 балла, г. Омск
7 декабря 2014 в 13:36
Добрый день!
Цитата (Нелли12):Здравствуйте! Правда ли что если я получаю декретные за 140 дней, (у меня минимальная), то после рождение ребенка (ребенок второй), первые 2 месяца я не получаю пособие ? Пособие будет начисляться только через 2 месяца ?

Отпуск по БиР предоставляется на 140 дней:
Цитата (ст.255 ТК):Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере
Находиться одновременно в двух отпусках нельзя.Поэтому отпуск по уходу за ребенком предоставляется,как правило,после отпуска по БиР.На этот момент ребенку уже исполнится 2-3 месяца.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер